Октябрьскими полицейскими выявлен факт фиктивной регистрации гражданки одной из республик ближнего зарубежья

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ОМВД

Накануне в дежурной части ОМВД России по Октябрьскому району был зарегистрирован факт фиктивной регистрации гражданки одной из республик ближнего зарубежья. 

Так, сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району совместно с отделом по вопросам миграции при проведении профилактических мероприятий было установлено, что 67-летняя местная жительница одного из поселков Октябрьского района, являясь собственником жилого помещения, с целью финансового вознаграждения, осуществила фиктивную регистрацию 50-летней иностранной гражданки, не предоставив фактического проживания по месту регистрации,  что подтвердилось материалами проверки.

В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 Уголовного кодекса РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех  лет.

На сегодняшний день это не единственный факт нарушений касающихся режима пребывания иностранных граждан, или лиц без гражданства на территории Российской Федерации, по всем фактам сотрудниками полиции проводится проверка в рамках Российского Законодательства.

ОМВД России по Октябрьскому району