gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейскими Октябрьского района раскрыта кража 70 литров бензина

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ОМВД
Накануне полицейскими Октябрьского района в ходе доверительной беседы с гражданами была получена информация о совершенной в начале апреля 2019 года краже 70 литров бензина, принадлежащего 28-летнему жителю одного из поселков Октябрьского района.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался неработающий 48-летний местный житель Октябрьского района, неоднократно судимый за аналогичные преступления.

Так, подозреваемый помогал по хозяйству бабушке потерпевшего. Увидев в помещении бани две канистры с бензином и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина поочередно похитил обе канистры. После чего продал бензин двум местным жителям за 600 рублей и 2 бутылки водки.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
ОМВД России по Октябрьскому району