gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жительница Октябрьского района в результате действий мошенников потеряла более 8 тысяч рублей

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ОМВД
В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратилась 61-летняя местная жительница Октябрьского района с заявлением о краже денег с банковской карты.
Сотрудники полиции установили, что на телефон заявительницы позвонила неизвестная женщина, которая назвалась сотрудником одного из банков. Звонившая сообщила о подозрительных транзакциях по карте заявительницы, после чего перевела звонок на мужчину, «оператора» учреждения. Чтобы предотвратить хищение денег, мужчина попросил потерпевшую назвать некоторые данные.

Вскоре на телефон пенсионерки пришло смс-сообщение с комбинацией цифр. По просьбе злоумышленников женщина продиктовала полученный пароль, после чего с ее банковского счета списали более 8 тысяч рублей.
При этом потерпевшая пояснила, что знала о подобных случаях мошенничества, но грамотная речь мошенников вызвала у нее доверие.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Полиция предупреждает: если Вам звонят представители банка и сообщают о проблемах с банковской картой, не поленитесь перепроверить их информацию. Закончите телефонный разговор и перезвоните по номеру телефона службы поддержки клиентов банка, указанному на оборотной стороне Вашей карты. Помните, от Вашей бдительности зависит сохранность Ваших денежных средств!
Если Вы подозреваете, что в отношении Вас совершено мошенничество или планируется его совершение, незамедлительно сообщите об этом в ближайшее отделение полиции или по телефону ОМВД России по Октябрьском району – 02 (с мобильного - 102, звонок бесплатный), 8(34678)2-10-82, 2-10-73.
 
ОМВД России по Октябрьскому району