В Октябрьском районе полицейские напомнили школьникам правила безопасности на льду

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ОМВД
В связи с наступлением весны и во избежание несчастных случаев, полицейские Октябрьского района совместно с представителями ФКУ ГИМС МЧС России по ХМАО-Югре проводят профилактическую работу в школьных общеобразовательных учреждениях.
Так, с учащимися МКОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Н.В. Архангельского» пообщалась начальник ОДН ОУУПиПДН ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Оксана Пайвина.

В ходе встречи ученики 5-8 классов узнали о необходимости соблюдения правил поведения на тонком льду в весенний период, и что пренебрежение этими правилами может привести к катастрофическим последствиям.
«Недопустимо прыгать на льдинах, кататься на открытых водоемах на плотах. Ну а при наступлении лета купаться можно только в присутствии взрослых и только в специально отведенных местах» - заключила Оксана Ивановна.
Полицейские Октябрьского района надеются, что подобные лекции уберегут детей от необдуманных действий, и сохранят им жизнь и здоровье, а уровень культуры безопасности среди детей повысится.
Профилактические мероприятия по соблюдению правил поведения на водных объектах проводятся и с законными представителями несовершеннолетних. Вместе с принятыми решениями материалов проверок они получают памятки с рекомендациями, как уберечься от беды.