gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

У жительницы Октябрьского района мошенники украли 10 тысяч рублей

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ОМВД
Накануне в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратилась жительница п. Приобье с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.
65-летняя потерпевшая пояснила, что 2 мая ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником одного из банков. Мужчина сообщил, что Президент Российской Федерации подписал указ, согласно которому в честь Дня Победы пенсионерам полагается материальная помощь. Будучи уверенной в достоверности информации, приобчанка продолжила разговор с мошенником, который сказал, что для получения денежной выплаты необходимо продиктовать номер банковской карты, пароли, которые придут ей на телефон в смс-сообщениях, и трехзначный код на оборотной стороне карты.

Пенсионерка последовала рекомендациям лже-сотрудника банка, сообщив конфиденциальную информацию, после чего с ее банковского счета списали 10 тысяч рублей.
Спустя время, позвонив на номер «горячей линии» банка, женщина узнала, что пострадала от действий мошенников.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Уважаемые жители Октябрьского района! Полицейские призывают Вас быть бдительней! Никогда не сообщайте конфиденциальную информацию неизвестным лицам! При любых сомнениях или подозрениях, при малейшей попытке собеседника узнать данные Вашей карты, немедленно завершите разговор и перезвоните по номеру телефона службы поддержки клиентов банка, указанному на оборотной стороне Вашей карты.
Помните, от Вашей бдительности зависит сохранность Ваших денежных средств!
Если Вы подозреваете, что в отношении Вас совершено мошенничество или планируется его совершение, незамедлительно сообщите об этом в ближайшее отделение полиции или по телефону ОМВД России по Октябрьском району – 02 (с мобильного - 102, звонок бесплатный), 8(34678) 2-10-82, 2-10-73.