gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3 декабря - Международный день ивалидов

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Поздравления

Дорогие друзья!

3 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций отмечается Международный день инвалидов. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, она объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям.

В Приобье проживают более 400 людей с ограниченными возможностями здоровья, из них 50 – дети. Им требуется поддержка власти и населения, внимание родных и близких. Мы стараемся делать все для их полноценного участия в жизни общества, трудоустройства и раскрытия творческого потенциала. На это направлены совместные усилия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций.

Хочется обратиться к тем, кто наперекор судьбе живет полноценной жизнью – работает, занимается спортом, принимает участие в культурных и общественных мероприятиях. Ваши целеустремленность, умение добиваться успеха в сложнейших условиях, могут служить примером для всех.

Я искренне благодарю всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам – социальных работников, учителей, врачей. Слова особого уважения – людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства, образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.

От всей души желаю всем жителям Приобья, нуждающимся в поддержке, всем землякам, кто неравнодушен к людям с ограниченными возможностями здоровья и их проблемам, счастья, оптимизма, веры в добро и успехов во всех начинаниях!

Евгений Ермаков,

глава городского поселения Приобье