gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые приобчане! Поздравляю Вас с 55-ой годовщиной со дня образования городского поселения Приобье!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Поздравления

Уважаемые приобчане!

Поздравляю вас с 55-ой годовщиной со дня образования городского поселения Приобье!

Сегодня наш общий праздник, какими бы разными мы не были, как бы не складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому. Приобчан всегда отличало неравнодушие к проблемам поселка, стремление созидать на его благо. И это - залог всех намеченных преобразований! Учителя, врачи, строители, предприниматели, работники культуры, спортсмены, пенсионеры и молодежь – все мы одна команда. 

В этом году приобчане получили успешный опыт в определении приоритетов расходования бюджетных средств путем участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в Октябрьском районе. Инициативная группа жителей гп. Приобье реализовывает проект «Строительство уличной спортивной площадки «Пионерская» в районе железнодорожного вокзала». Его итог - создание современного многофункционального, спортивного комплекса на ул. Пионеров для отдыха и укрепления здоровья людей разных возрастных категорий и людей с ограниченным возможностями здоровья.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроена территория в мкр. Газовиков, 14 «г». В сентябре будут установлены 20 контейнерных площадок. В рамках реализации муниципальной программы «Современная транспортная система в муниципальном образовании Октябрьский район» проведены работы по ремонту автомобильной дороги на ул. Береговая: участок от железнодорожного переезда до примыкания к пассажирскому причалу речного вокзала. Общая протяженность – 732 метра. Также проведены работы по ремонту участка автомобильных дорог в пер. Степной – пер. Таежный, общей площадью 2 898 кв. м.

По муниципальной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей муниципального образования Октябрьский район на 2018-2020 годы и на плановый период до 2025 года» было переселено семь аварийных многоквартирных домов. В эксплуатацию были введены два жилых дома, а также новым жильем были обеспечены 19 семей.

Дорогие земляки, будущее нашего поселка зависит, прежде всего - от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным. Хочу поблагодарить всех жителей Приобья за преданность своей малой Родине! Желаю вам здоровья, благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! С юбилеем, дорогие земляки!

Евгений Ермаков,

глава городского поселения Приобье