В Октябрьском районе за несоблюдение правил административного надзора местный житель направлен в места лишения свободы

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Прокуратура сообщает

Прокуратурой Октябрьского района поддержано в суде обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, совершившего преступления, предусмотренные ч.2 ст.314.1, ч.2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Судом установлено, что подсудимый, будучи осведомленным об установленном в отношении него административном надзоре и административных ограничениях, предупрежденным о последствиях нарушения правил, умышленно неоднократно не соблюдал ограничения, которые были сопряжены с совершением им административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

С учетом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с назначением обязательного лечения от алкогольной зависимости. Приговор вступил в законную силу.