gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы

1 ноября

Глава провел совещание с руководителями и представителями предприятий и учреждений поселка, специалистами администрации по подготовке предстоящих новогодних и рождественских праздников. Евгений Ермаков ознакомил участников организационного комитета с планом мероприятий администрации, затронул темы оформления поселка иллюминацией и проведения ежегодных конкурсов. Предложил присутствующим внести необходимые коррективы и утвердить общий план на следующем заседании.

Также глава предложил назвать будущий 2014 год - Годом поселка в связи с предстоящим 50 летним юбилеем и порекомендовал руководителям учреждений при составлении своих планов приурочить все мероприятия к этому событию.

5 ноября

Евгений Ермаков принял участие в совещании по вопросу организации работы с детьми, состоящими на учете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского района.

Среди присутствующих были представители полиции, образовательных учреждений, учреждений культуры, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Доброта», Центра социальных выплат, Комиссии по делам несовершеннолетних, Управления опеки и попечительства администрации Октябрьского района.

В ходе заседания участники решили составить общий план мероприятий по проведению профилактической работы с детьми «группы риска», обсудили вопросы по осуществлению патронажа за проблемными детьми, оказанию консультативной помощи подросткам и проведению рейдов.

Позже глава встретился с депутатом окружной Думы, генеральным директором ОАО «СУПТР-10» Леонидом Михалко по решению вопроса проектирования и строительства канализационных очистных сооружений вблизи мкр. ЭКБ и УПТК для обслуживания жилья и социальных учреждений в связи с развитием застройки данных территорий.

По итогам встречи директору МП «Эксплуатационная генерирующая компания» Сергею Сковбелю было дано поручение подготовить техническую информацию, необходимую для проектирования.

Во второй половине дня Евгений Ермаков провел прием граждан по личным вопросам. С просьбой помочь обратилось 11 человек. Проблемы жителей касались улучшения жилищных условий, предоставления качественных услуг ЖКХ, трудоустройства. Глава дал устные разъяснения всем обратившимся. Вопросы, требующие дополнительного решения, направлены для работы специалистам администрации.

7 ноября

Евгений Ермаков совместно с заместителем начальника Управления капитального строительства автономного округа Юрием Поповым посетили строительные объекты на территории поселка: пожарное депо и железнодорожный вокзал, подведомственные управлению.

В процессе осмотра стороны обсудили проблемы запуска в работу железнодорожного вокзала и возможные решения. Глава озвучил вопрос устройства подъезда к пожарному депо от поселковой дороги.

В этот же день Евгений Ермаков принял у себя в кабинете генерального директора ООО «Промышленное гражданское строительство» Валерия Маслюка, который обратился с проблемой обеспечения электроснабжения строительной площадки многоквартирного жилого дома по ул. Газовиков. В ходе телефонного разговора с представителем ОАО «ЮТЭК-Кода» вопрос был решен.


Пресс-служба администрации
городского поселения Приобье