Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
22 января
Евгений Ермаков принял участие в заседании Постоянной комиссии Совета при Губернаторе ХМАО– Югры по развитию местного самоуправления в округе. Ключевая тема повестки дня была связана с исполнением полномочий органов местного самоуправления в сфере сбора,  утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. 
В рамках темы был обозначен ряд задач, стоящих перед муниципальными образованиями: организация нормативно-правового обеспечения деятельности по обращению с отходами; разработка и утверждение генеральных схем очистки территорий. Руководителям отраслевых департаментов и главам муниципальных образований были даны соответствующие рекомендации и поручения.
Также на заседании затрагивалось строительство межмуниципального полигона твердо-бытовых отходов между г. Нягань и Октябрьским районом. Обсуждался вопрос об организации процесса обращения с отходами, сбор и переработка мусора, использование его в качестве вторичного сырья. Главам муниципальных образований было рекомендовано создавать условия для привлечения инвесторов.

24 января
Глава был приглашен в МБОУ ДО «Дом детского творчества «Новое поколение» на «разговор без галстуков», который проходил в рамках XII Районного слета лидеров 2014 «Паруса надежды». В мероприятии приняли участие: глава администрации Октябрьского района Анна Куташова, глава городского поселения Андра Оксана Гончарук, заместитель администрации гп Приобье по социальным и жилищным вопросам Лилия Галиуллина, настоятель храма святого праведного Симеона Верхотурского Владимир Шишков, представители детских школьных организаций района.
В ходе диалога учащиеся озвучили важные проблемы такие как: благоустройство, строительство объектов для досуга молодежи, ликвидации зданий-недостроев в поселениях и многое другое. На все вопросы участникам слета были даны разъяснения. На некоторые проблемы удалось найти решение прямо на встрече. Евгений Ермаков в свою очередь призвал школьников участвовать в решении проблем своих поселений, быть еще более активными.

25 января
В приобском Доме культуры глава поздравил студентов филиала БУ СПО ХМАО-Югры «Игримский профессиональный колледж» в гп Приобье с Днем студента, пожелал успешной учебы, уверенности в своих силах, достижений и побед!

Позже Евгений Ермаков посетил труженицу тыла Татьяну Никитичну Кузнецову,  поздравил ее с Днем рождения и с Днем Татьяны, вручил поздравительный адрес и небольшой подарок.

27 января
Глава поздравил с 85-летием труженицу тыла Анну Николаевну Русакову, пожелал ей крепкого здоровья, бодрости духа, долголетия и благополучия, вручил поздравительный адрес и небольшой подарок.

28 января
Во второй половине дня Евгений Ермаков провел прием граждан по личным вопросам. Обратившихся было 10 человек. Большинство граждан интересовал жилищный вопрос и ЖКУ. Всем обратившимся были даны разъяснения, отдельные вопросы направлены для работы специалистам администрации.
Пресс-служба администрации
городского поселения Приобье