Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы

 19 февраля

Евгений Ермаков в ходе рабочей встречи с главой администрации Октябрьского района Анной Куташовой и заместителем генерального директора – директором ТПП «РИТЭКБелоярскнефть» Ренатом Нургалиевым обсудил вопрос использования попутного газа в качестве топлива для котельных.
По итогам встречи было принято решение детально проработать вопрос в части экономической целесообразности реализации данного проекта.

20 февраля

Евгений Ермаков принял участие в очередном заседании Думы Октябрьского района. В ходе заседания, поднимаемый главой ранее вопрос о выделении поселению денежных средств на оплату выполненных работ по отсыпке и расширению территории кладбища гп Приобье был решен положительно. Денежные средства в размере 2 млн. рублей будут выделены.

Позже глава провел совещание с владельцами крестьянско-фермерских хозяйств и частных подворий поселка по вопросу организованного выпаса крупного рогатого скота.
Евгений Ермаков призвал владельцев КРС к совместному решению проблемы бесконтрольного выпаса животных. По итогам совещания был намечен план дальнейших действий для решения данной проблемы: определение места выпаса животных, найм пастуха, приобретение электронной системы «Электропастух».

21 февраля

Глава провел комиссионную проверку готовности многоквартирных жилых домов, построенных ООО «Гамбит», на предмет устранения замечаний, выявленных при предыдущем обследовании. Все замечания устранены. 

24 февраля

Евгений Ермаков провел первое заседание Молодежного парламента при главе городского поселения Приобье.
Молодежный парламент в поселении создан с целью приобщении наиболее активных и подготовленных молодых граждан к общественной и политической деятельности, изучения проблем молодежи и выработки совместных решений.
В действующий состав молодежного парламента вошли представители трудящейся молодежи, молодежных общественных организаций, учащиеся и студенты учебных заведений поселка.
Открывая заседание Молодежного парламента, глава отметил важную роль молодых и инициативных людей в развитии общества, подчеркнул важность работы по воспитанию правовой культуры молодежи, выразил надежду на тесное сотрудничество.
После чего, участники заседания приступили к организационным вопросам: обсудили регламент работы, выбрали председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря Молодежного парламента, определили состав Совета.

25 февраля

Глава принял участие в заседании Совета при Губернаторе ХМАО-Югры по развитию местного самоуправления в ХМАО-Югре.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы исполнения переданного государственного полномочия по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней общих для человека и животного, а также вопрос о ходе реализации в округе Федерального закона от 22.10.13 №284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений».
По итогам работы Совета по первому вопросу, приняты решения и даны поручения соответствующим структурам изучить возможность установления административной ответственности за нарушение правил содержания и защиты домашних животных; на муниципальном уровне - привлекать общественные организации к решению данной проблемы; по второму вопросу, рекомендовано Уставы муниципальных образований привести в соответствие с вышеуказанным Федеральным законом.
 
Пресс-служба администрации
городского поселения Приобье