РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
к рабочим будням главы03 февраля глава провел очередное совещание по анализу и контролю дебиторской задолженности перед МП «ЭГК» за коммунальные услуги. На сегодняшний день специалистами администрации гп. Приобье совместно с МП «ЭГК» проводится работа по взысканию задолженности с работников бюджетных организаций, ведется претензионная работа со злостными неплательщиками, а так же рассматривается вопрос о выселении граждан из жилых помещений за неуплату ЖКУ.
Затем Евгений Юрьевич провел прием граждан по личным вопросам. Обратившихся было 5 человек. Один из вопросов касался газификации, остальные четыре - улучшения жилищных условий.
По всем обращениям в ходе приёма были даны разъяснения, а также оформлены поручения, которые будут переданы специалистам администрации для изучения сути вопроса и решения их в соответствии с действующим законодательством.
Вечером глава присутствовал на встрече представителей правоохранительных органов с жителями гп. Приобье, где  приобчане заслушали отчеты сотрудников ОМВД о проделанной работе за 2014г. В ходе встречи заслушали отчеты: начальника ОМВД России по Октябрьскому району, майора полиции Д.П. Дедюхина; начальника ОП №1 ОМВД России по Октябрьскому району Федотова В.М.; майора полиции С.В. Бирюкова;  начальника ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району, майора полиции Мухортикова Е.Ю.;  участкового уполномоченного Шабалина А.А.
 
04 февраля глава принял участие в заседании медико-педагогической комиссии по актуальным вопросам сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, которое состоялось в МБДОУ ДСОВ «Радуга» по инициативе заведующего С.Г. Сумкиной. В совещании также приняли участие заместитель главы Лилия Галиуллина, заведующие детских садов «Дюймовочка» К.В. Щербо и «Северяночка» Е.В. Корякова., заведующий филиалом БУ ХМАО-Югры «Октябрьская РБ» Э.Р. Байтимеров, главная медсестра М.А. Рахматуллина и медицинские сестры детских садов. В ходе совещания были обсуждены вопросы, возникающие при взаимодействии медицинских учреждений здравоохранения с дошкольными образовательными организациями.
 
к рабочим будням главы05 февраля у Евгения Ермакова состоялась встреча с директором ООО «Приобьтеплоконтроль» Н.А. Озирными  директором МП «ЭГК» С.А.Сковбелем по вопросу устранения дефекта в работе водопровода по ул. Молодежная д.39. В ходе обсуждения данного вопроса руководителям предприятий дано поручение провести работы по восстановлению системы водоснабжения в  жилых домах по ул. Молодежная до 13 февраля.
 Вечером глава принял участие  в разговоре «Успех приходит к сильным духом», который состоялся в МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение» в рамках проведения XIII  районного слета лидеров «Паруса надежды». В диалоге между органами власти и молодежью «Разговор без галстуков» также приняли участие: заместитель главы Октябрьского района по социальным по вопросам Галеева Т.Г., начальник Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района Киселева Т.Б., заведующая отделом по воспитательной работе Пономарева Г.А., специалист отдела Колосова Ю.А., заместитель главы г.п. Приобье по социальным и жилищным вопросам Галиуллина Л.Ф., отец Владимир, матушка Вера, директор МКОУ «Приобская СОШ» Луцкий А.А., инспектор по профилактике ПДД Трушкова Н.Г., председатель общественного движения «Сердце Приобья» Акулова А.А., инспектор по ДН Ковальчук К.В.  Участникам были предложен для просмотра видеоролики и вопросы для обсуждения: все чаще в СМИ говорят об искажении исторических фактов, что вы об этом думаете?; какая сегодня молодежь и на что стоит обратить внимание лидерам организаций.
06 февраля у главы состоялась встреча с директором филиала по ХМАО в г. Сургуте ООО «ЭРЭМ Консалт» Евгением Посвировым. На встрече присутствовали главный специалист отдела социальной политики Тамара Сытникова, директор Национальной общины «Лангки» Андрей Маремьянин, индивидуальный предприниматель Марина Скоротченко.       
Стороны обсудили вопрос реализации продукции местных производителей через прилавки магазинов «Монетка». Национальная община «Лангки», предлагает к продаже рыбу и продукцию из неё в соответствующей требованиям времени упаковке. Кафе «Диалог» -  кондитерскую и кулинарную продукцию.
Евгений Ермаков призвал собственника помещения в 2015 году обустроить здание «Монетки», расположенное по адресу улица Школьная 1 «Б»,  в соответствие с «Правилами благоустройства территории городского поселения Приобье»: оборудовать парковку для легковых автомобилей с твёрдым покрытием; вовремя вывозить мусор, дабы он не разносился ветром по парковой зоне и расположенной рядом детской площадке; периодически счищать снег, падающий с обтекаемой крыши универсама в проезд между близлежащими магазинами, затрудняя выезд с парковки.
Также глава обратил внимание руководства «Монетки» о необходимости согласования места размещения и установки контейнера для сбора твёрдых бытовых отходов.
В свою очередь Евгений Посвиров сообщил, что в 2015 году планировался ремонт универсама по ул. Школьной. Но кризис в стране внес свои коррективы, в связи с чем, ремонт, вместо 10 запланированных предприятием объектов, будет произведен только в двух. Приобье в это число, к сожалению, не входит, но заверил, что постарается убедить руководство ООО «ЭРЭМ Консалт» о необходимости проведения всех вышеперечисленных работ.
Евгений Ермаков выразил надежду, на положительное рассмотрение всех заявленных проблем. О принятых решениях и сроках попросил сообщить письмом.
Отдел социальной политики администрации гп. Приобье