gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
глава5 октября глава Евгений Ермаков  посетил образовательные организации гп Приобье и поздравил коллективы с профессиональным праздником – Днем Учителя, подчеркнув важную миссию образования - формирование развитой личности, обладающей интеллектуальным потенциалом и творческими способностями, с  активной жизненной позицией. Учителям пожелал здоровья, энергии для воплощения своих планов, уважения детей и родителей,  достойной оплаты нелегкого труда.
6 октября в первой половине дня Е. Ермаков провел совещание с предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров легковым такси. По итогам совещания в План мероприятий по легализации, упорядочению деятельности субъектов бизнеса, осуществляющих
деятельность такси на территории городского поселения Приобье, включены необходимые мероприятия.
Во второй половине дня на  прием к Главе гп Приобье по личным вопросам обратились 6 человек. Обращения  касались содействия в решении жилищных и земельных вопросов, ремонта, строительства. По всем поступившим обращениям глава дал устные разъяснения и  поручил специалистам администрации провести   работу над ними в соответствии с действующим законодательством.
7 октября Глава совершил рабочую поездку в районный центр. На заседании Рабочей группы по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.  Е. Ермаков предоставил информацию о ремонте и реставрации обелиска Воину-освободителю, о благоустройстве воинских захоронений (индивидуальных могил участников ВОВ).
27 воспоминаний тружеников тыла гп Приобье поданы во второй том книги «Прошла война. Осталась память».
            Во второй половине дня состоялось заседание Рабочей группы по делам межнациональных  и межконфессиональных отношений при главе Октябрьского района, где были рассмотрены итоги реализации муниципальной программы «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений, укрепление толерантности в Октябрьском районе на 2014-2020г.г. за 9 месяцев 2015г.
8 октября Е.Ермаковвыехал в спУньюган наСовет по вопросам развития инвестиционной деятельности  при администрации Октябрьского района, где обсуждалось исполнение Инвестиционного соглашения ОАО «ЮТЭК – региональные сети» в части объектов  Октябрьского района за 9 месяцев 2015г. и перспективы реализации на 2016г.Важно отметить, что в декабре 2015г. завершается работа по разработке проекта по реконструкции электрических сетей гп Приобье на 2016-2018г.г.
9 октябряЕ. Ермаков участвовал  в работе Общественного совета при главе гп Приобье. Вповестке стояли следующие вопросы:  рассмотрение плана мероприятий по благоустройству городского поселения Приобье; оценка целесообразности реализации проекта по переводу всех домохозяйств поселка городского типа Приобье Октябрьского района на центральное водоснабжение с учетом прогнозного размера платы граждан за коммунальные услуги; о добровольных формированиях населения по охране общественного порядка на территории городского поселения Приобье. По итогам заседания Общественного совета включены предложения, поступившие от членов совета в план мероприятий по благоустройству гп. Приобье на 2016 год; положительно оцененпроект по переводу всех домохозяйств гпПриобье на центральное водоснабжение.
Вечером этого дня в составе команды администрации гп Приобье Евгений Юрьевич принял участие в традиционном  турнире по волейболу на Кубок главы в рамках Спартакиады-2015г.