gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
глава19 октября Евгений Ермаков, находясь с рабочим визитом в г. Ханты-Мансийск встретился с генеральным директором Югорского фонда капитального ремонта Сергеем Макаровым. В ходе встречи Сергей Макаров отметил низкий процент собираемости на проведение капитального ремонта по Октябрьскому району, что сказывается на объемах выполненных работ по  капитальному ремонту многоквартирных домов.
Затем обсудили вопрос по капитальному ремонту многоквартирного дома по ул. Газовиков,6б. По результатам обсуждения было принято решение о корректировке плана в марте 2016 года для передвижения сроков на проведение капитального ремонта дома ул. Газовиков 6б, для чего нужно будет предоставить все необходимые документы в Югорский фонд капитального ремонта согласно законодательства РФ.
20 октября глава принял участие в XVIII Конференции местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
21 октября Евгений Юрьевич принял участие в первом организационном заседании Думы Октябрьского района пятого созыва, которое провел исполняющий обязанности главы района Николай Хромов. В работе заседания приняли участие 21 делегированный депутат, депутаты предыдущего четвертого созыва, депутат окружной Думы Леонид Михалко, исполняющий обязанности главы районной администрации Наталья Куклина, прокурор Октябрьского района Сергей Мингалев, представители общественных объединений и прессы.
Новый состав районной Думы сформирован из глав городских и сельских поселений и делегированных представителей от Советов депутатов всех поселений. По сравнению с прошлым пятый созыв обновился полностью. Теперь в районном законодательном органе будет не 16, а 22 депутата. Среди них представители предприятий, бюджетных организаций, пенсионеры, главы поселений. Прибавилось в Думе молодёжи и прекрасных дам, составляющих почти треть депутатского корпуса. Самому старшему из депутатов исполнилось 69 лет, младшему – 32 года. 
В ходе заседания депутатам пятого созыва были вручены удостоверения и значки. После этого перешли к повестке дня, состоящей из 10 вопросов. Первым был рассмотрен вопрос о регистрации депутатской фракции. Парламентариями было принято решение зарегистрировать депутатскую фракцию Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Октябрьского района. Возглавил фракцию депутат от гп Приобье Евгений Ермаков. В состав фракции вошли все депутаты пятого созыва.
Далее перешли к избранию председателя Думы. Единственным кандидатом на эту должность оказался депутат от гп Приобье Ярослав Разумов, которого и выбрали открытым голосованием. К исполнению своих полномочий он приступит со дня вступления в должность главы Октябрьского района, избранного Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.
Заместителем председателя на освобожденной основе избран депутат от сп. Сергино Сергей Марков. Ещё некоторое время заняло формирование постоянных комиссий и избрание их председателей.
Приняв решения по всем организационным вопросам, депутаты единогласно проголосовали за объявление конкурса по отбору кандидатур на должность главы Октябрьского района.
Конкурс состоится 16 ноября 2015 года. Прием документов от лиц, изъявивших желание участвовать в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы района, будет осуществлятся по 10 ноября 2015 года. Условия конкурса будут опубликованы в виде извлечения из решения Думы Октябрьского района от 29 мая 2015 года № 607 «О Порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Октябрьского района» в газете «Октябрьские вести».
После этого состоялось выдвижение кандидатов в конкурсную комиссию. Согласно законодательству, в неё войдут 4 представителя от нашего района и столько же от Губернатора Югры.
Итак, новый состав районного парламента начал свою работу. Впереди у 22 депутатов три непростых, но интересных года. Пожелаем им удачи в работе на благо родного района.
22 октября  глава провел расширенное заседание Общественного координационного совета по малому и среднему предпринимательству.
23 октября  Евгений Ермаков встретился с начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Октябрьского района Людмилой Черепковой. В ходе встречи обсудили вопросы о плане мероприятий по обеспечению жителей гп. Приобье чистой питьевой водой, также обсудили вопросы по благоустройству поселения.