gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
инвест совещание10 февраля Евгений Ермаков, находясь в рабочей поездке в пгт. Октябрьское принял участие в заседании комиссии под председательством главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой. На  заседании заслушана информация по укреплению контроля за соблюдением налоговой дисциплины, по исполнению доходной части бюджетов городских и сельских поселений за 2014
год, в ходе анализа которой отмечен высокий процент исполнения первоначального плана по налоговым и неналоговым доходам в городских поселениях Октябрьское, Приобье, Талинка и сельских поселениях Каменное, Карымкары, М-Атлым, Сергино, Унъюган.
В этот же день глава принял участие в районном расширенном аппаратном совещании с участием глав городских и сельских поселений Октябрьского района, руководителями учреждений и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории района. В ходе совещания обсуждены мероприятия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества. Также обсудили интересующий всех вопрос качества предоставляемых услуг сотовой связи услуг Интернет-связи. Представители операторов сотовой связи доложили о планируемых мероприятиях по улучшению качества предоставляемых услуг на территории Октябрьского района.
11 февраля Евгений Юрьевич встретился с директором МБОУ ДОД «РСДЮСШОР»  Е.И. Соломахой,  сотрудниками спортшколы и  администрации, директоромфилиала БУ «Игримский политехнический колледж» Н.А. Пожарницкой. В ходе встречи были обсуждены организационные вопросы по  проведению Открытого первенства РСДЮСШОР Октябрьского района по лыжным гонкам, посвященного 70-тилетию Победы в Великой Отечественной войне. По всем вопросам были приняты решения, оформлены поручения по подготовке и проведению данного мероприятия.
12 февраля Евгений Ермаков принял участие в Совете по вопросам инвестиционной деятельности под председательством главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой, которое состоялось в администрации гп. Приобье. Также в работе  Совета приняли участие глава пгт. Октябрьское В.В. Сенченков, генеральный директор ОАО «СУПТР-10» Л.В. Михалко,  заместитель директора по капитальному ремонту и инвестициям ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» А.Х. Ногаймурзаев, директор ОАО «ЮТЭК-Кода» С.В. Заплатин, руководители строительных организаций,  депутаты Совета поселения, заместители главы администрации Октябрьского района, представители общественности.  На Совете обсудили реконструкцию сетей электроснабжения в городском поселении Приобье и пгт. Октябрьское. В ходе просмотра  презентации генеральной схемы электроснабжения в п. Приобье главе гп. Приобье Евгению Ермакову, директору ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» и  представителям ЗАО «Проектно-инженерный центр УралТЭП» были даны поручения  по внесению изменений в генеральную схему, учитывая перспективную застройку в гп. Приобье и нагрузки на электрические сети. Далее обсудили проектирование канализационного коллектора в гп. Приобье, в том числе на объекте «Спортивный комплекс с бассейном» в гп. Приобье. По данному вопросу решено подготовить техническое задание на проектирование канализационных коллекторов. Также на совещании обсуждалась перспектива строительства Культурно-досугового центра в гп. Приобье. Специалистам администрации даны поручения по подготовке технического задания для проектирования КДЦ.
 Вечером глава принял участие в приеме граждан по личным вопросам  в общественной приемной Октябрьского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который провели секретарь Октябрьского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Думы ХМАО-Югры Леонид Михалко и член политсовета Октябрьского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» глава администрации Октябрьского района Анна Куташова.
14 февраля Евгений Юрьевич пришел поддержать юных спортсменов на «Открытом первенстве РСДЮСШОР Октябрьского района по лыжным гонкам, посвященным 70-тилетию Победы в Великой Отечественной войне». На старт вышло 187 участников. Октябрьский район был представлен командами  из гп. Приобье, с. Перегрёбное, с. Шеркалы, п. Октябрьский, п. Ун-Юган, п. Талинка. Так же в соревнованиях приняли участие гости-команды из г. Нягани и п. Игрим Берёзовского района.
Эти соревнования стали отборочными соревнованиями на Первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по лыжным гонкам   для юношей и девушек 2001-2002 и 2003-2004 гг.р., которое состоится  с 25 февраля по 01 марта 2015 г. в п. Приобье. 
Затем глава приехал поддержать команду гп Приобье  в  фестивале концертных программ трудящейся молодёжи «Перспектива» в п. Ун-Юган. В Фестивале приняли участие 11 команд со всего района.  По итогам мероприятия жюри Фестиваля присудили победу сборной молодежи из городского поселения Талинка. Второе и третье место поделили сборные команды работающей молодежи Октябрьского ЛПУ МГ и администрации городского поселения Октябрьское.