gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧИЕ БУДНИ ГЛАВЫ

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
28 октября  Евгений Ермаков находился в рабочей поездке в  г. Ханты – Мансийск, где встретился с заместителем директора ЮТЭК-Региональные сети. В ходе встречи обсудили вопросы: о ходе реализации проектирования реконструкции электрических сетей в гп. Приобье, о начале реализации данного проекта в 2015 году и объеме инвестиций на данные цели.
Далее глава встретился с заместителем директора Дорожного Департамента и транспорта по вопросу выделения средств на асфальтирование съезда к Сергинскому речному порту.
29 октября глава принял участие во встрече с Депутатом Государственной думы Российской Федерации Павлом Завальным.
30 октября  Евгений Ермаков решал текущие проблемы и вопросы местного значения, а также работал с документами.
6 ноября у главы состоялось несколько рабочих встреч. На встрече с главами городских и сельских поселений Октябрьского района под председательством главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой обсудили вопрос о своевременности расчетов за потребленные топливно-энергетические ресурсы для недопущения срыва прохождения отопительного сезона, а также вопрос оплаты населением за оказанные жилищно - коммунальные услуги согласно действующего законодательства.
 Затем состоялось заседание Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в пгт. Приобье, в котором приняли участие руководители структурных подразделений администрации Октябрьского района и инвесторы, осуществляющие строительство на территории района. В ходе заседания была обсуждена деятельность администрации  городского поселения Приобье по созданию условий для развития конкуренции и благоприятного инвестиционного климата на территории поселения. Кроме того была заслушана и обсуждена информация о ходе реализации инвестиционного проекта по гражданско-частному партнерству «Школа в пгт. Приобье». На сегодняшний день в п. Приобье уже подготовлена инфраструктура для строительства детского сада. Глава администрации Октябрьского района Анна Куташова обозначила необходимость формирования инвестиционного портфеля для реконструкции КОС и строительства водозабора. В Приобье выделено 12 земельных участков для осуществления жилищного строительства. На заседании Совета говорилось и о сокращении сроков выдачи разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. По итогам совещания Анна Петровна дала ряд поручений руководителям структурных подразделений администрации Октябрьского района.
7 ноября  в рамках графика рабочих встреч глава встретился  с коллективом БУ ХМАО-Югры «Октябрьская РБ» филиала в  п. Приобье. Евгений Ермаков рассказал, какая работа была проведена за год в гп. Приобье и что еще планируется сделать. Далее вопросы главе задавали работники медучреждения.  Среди наиболее актуальных вопросов были  обозначены жилищные проблемы, благоустройство территории поселка, организация водоотведения по ул. Газовиков,  ремонт поликлиники. По некоторым вопросам Евгений Ермаков дал обстоятельные ответы, по  другим вопросам профильные службы администрации гп. Приобье выполнят ряд поручений в соответствии с действующим законодательством.