gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧИЕ БУДНИ ГЛАВЫ

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
17 ноября  глава принял участие в заседании депутатов Совета поселения Приобье.  Было рассмотрено 7 вопросов: «О налоге на имущество физических лиц»; «Об установлении ставок земельного налога»; «О внесении изменений в Устав городского поселения Приобье»; «О порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования гп. Приобье»; «Об утверждении отчета об исполнении бюджета гп. Приобье за 9 месяцев 2014 года»; о назначении и проведении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов гп. Приобье «О бюджете муниципального образования гп. Приобье на 2015 год и плановый 2016 и2017 г.г.»
После заседания Евгений Юрьевич провел прием граждан по личным вопросам. В ходе приема к главе обратилось 5 граждан. Три обращения касались жилищного вопроса, один  долга за ЖКУ, а оставшийся – перерасчета за ремонт жилого помещения. По каждому из обращений глава  дал устные разъяснения, и поручил подготовить письменные ответы по существу обращений.
18 ноября Евгений  Ермаков провел еженедельное рабочее совещание с сотрудниками МП «ЭГК» и специалистами администрации по анализу и контролю дебиторской задолженности перед МП «ЭГК» за коммунальные услуги. На сегодняшний день ведется работа с судебными приставами в данном направлении. Глава дал поручения присутствующим для  проведения работ по  взысканию задолженности с населения за ЖКУ до конца 2014 года. Совещания планируется проводить еженедельно. Вечером глава провел прием граждан по личным вопросам. Обратившихся на этот раз было 3 человека. Одно обращение касалось жилищного вопроса,  второй – земельного, а оставшийся - ремонта. По каждому из обращений глава  дал устные разъяснения, и дал поручения специалистам администрации для работы над ними в соответствии с действующим законодательством.
19 ноября глава встретился с представителем «Запсибгидрострой», генеральным подрядчиком по строительству пассажирской причальной стенки Приобье. В ходе встречи решены организационные вопросы, на сегодняшний день начато строительство причальной стенки.
20 ноября Евгений Юрьевич председательствовал в заседании Общественного координационного совета по малому предпринимательству при главе гп. Приобье, на котором рассматривались следующие  вопросы: о создании безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями; благоустройство и содержание прилегающих территорий к объектам потребительского рынка; об участии предпринимателей Приобья в новогодних мероприятиях; информация о формировании доходной части бюджета поселения; соблюдение налоговой дисциплины субъектами малого и среднего предпринимательства; изменения в федеральном, окружном законодательстве, касающиеся деятельности субъектов малого и среднего бизнеса, вступающие в силу в 2015 году; результаты рассмотрения заявок субъектов малого и среднего предпринимательства Октябрьского района на возмещение части затрат по социальному предпринимательству; о проведении районного смотра-конкурса парикмахерского искусства и швейного мастерства «Мода и стиль»; подведение итогов работы Общественного координационного совета по малому предпринимательству при главе гп. Приобье в 2014 году. В этот же день глава встретился с подрядной организацией, выполняющей капитальный ремонт по ул. Молодежная, 44. Евгений Юрьевич вместе с подрядчиками посетили объект, в ходе осмотра были высказаны замечания и достигнута договоренность об устранении подрядчиками недостатков по выполненным работам.
21 ноября  в рамках графика рабочих встреч глава гп Приобье встретился  с  трудовым коллективом Приобского УМТСиК ООО «Газпром Трансгаз Югорск». Евгений Юрьевич рассказал о работе, проведенной за год в гп. Приобье и что еще планируется сделать. В ходе встречи был обозначен ряд вопросов. Жители общежитий по ул. Газовиков не могут заключить договора на обслуживание этих домов и прилегающей к ним территории, т.к. общежития числятся  на балансе  района. Глава разъяснил, что когда общежития будут переданы администрации гп. Приобье, то вопрос о заключении договоров социального найма с гражданами будет рассмотрен. По вопросу выделенных участков многодетным семьям в районе ул. Центральная уже после встречи специалисты администрации разъяснили, что межевание сделано, участки состоят на кадастровом учете. Для того чтобы начать строительство, гражданам нужно обратиться к любому  кадастровому инженеру и сделать выноски границ земельных участков. Также глава взял под контроль вопрос по освещению городка УПТК.
Участников встречи интересовало архитектурное развитие поселка. Действительно,  в Приобье отсутствует архитектурный стиль и колористическое решение фасадов зданий. На сегодняшний день   в администрацию требуется квалифицированный специалист.    
Далее подняли одну из насущных проблем всех территорий  Октябрьского района - отлов бродячих собак. В ближайшее время специальной службой запланирован отлов собак в гп. Приобье. Также уточняется график работы ветеринарной службы по территориям Октябрьского района для подворового учета и проверки содержания собак в соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 56-п от 14.02.2014 о«Правилах содержания домашних животных в Ханты-Мансийском автономном округе и других организационных мероприятий».
В ходе встречи задавались и другие вопросы, по которым глава дал устные разъяснения.
Отдел социальной политики администрации
городского поселения Приобье