gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
глава04 августа находясь в пгт. Октябрьском, глава принял участие в совещании с главами городских и сельских поселений под председательством главы администрации Октябрьского района Анны Куташовой. На повестку дня были вынесены вопросы достижения в муниципальных образованиях Октябрьского района значения социального норматива по объемам пополнения книжных фондов не менее 3%; подведены промежуточные итоги работы по погашению задолженности по транспортному налогу физических лиц; итоги работы по приведению в надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения в границах Октябрьского района,  также обсуждена информация  о подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая состоится в 2016 году.
При обсуждении вопроса пополнения книжных фондов было выявлено, что на территории района данный норматив выполнен на 2%, и принято решение до конца 2015 года привести данный показатель в соответствие требованиям как за счет бюджетов поселений и по наказам избирателей депутатам окружной и областной Думы, так и за счет безвозмездной передачи книг населением в фонды библиотек.
При подведении итогов работы по погашению задолженности по транспортному налогу физических лиц, принято решение до 15 сентября 2015 года классифицировать должников и по каждой из категорий принимать отдельные меры воздействия.
Затем Евгений Юрьевич на комиссии по социально-экономическому развитию Октябрьского района отчитался по исполнению плана по пополнению доходов и оптимизации расходов за 1 полугодие 2015 года в гп. Приобье. Работа, проведенная администрацией гп. Приобье в данном направлении, была отмечена положительно.
05 августа глава встретился с инвесторами, осуществляющими строительство жилых домов в поселке Приобье по вопросу выделения земельных участков для дальнейшей застройки жилого фонда. По результатам совещания специалистам администрации даны соответствующие поручения в данном направлении.
06 августа Евгений Ермаков принял участие в работе Рабочей группы по проверке организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в гп. Приобье. Проанализировав летнюю занятость подростков и детей в Приобье, работа администрации в этой части была отмечена положительно. Также обсудили проблемы по трудоустройству подростков на предприятия. В Приобье в 2015 году подростков трудоустроили администрация гп. Приобье,  МП «ЭГК», МКОУ «Приобская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение».  К сожалению, не все предприятия трудоустраивают несовершеннолетних, поэтому было принято решение  выступить с инициативой о вынесении данного вопроса на Правительственное совещание.
07 августа состоялся организационный комитет по проведению Всероссийского Дня физкультурника.  По результатам совещания, глава дал поручения специалистам администрации по подготовке к празднику.
 
08 августа Евгений Юрьевич принял участие в спортивных мероприятиях в честь Всероссийского Дня физкультурника.