gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
глава18 августа Евгений Ермаков побывал с рабочей поездкой в г. Ханты-Мансийск, где решил ряд вопросов. В ходе встречи с начальником управления автомобильных дорог ХМАО-Югры Константином Гребенюком обсудили установку на въезде в поселок Приобье перед объездной дорогой дорожных знаков, запрещающих движение большегрузного транспорта через поселок с указанием направления движения через объездную дорогу в Сергинский речной порт и УМТСиК. Знаки будут установлены до середины сентября.
Затем глава встретился с руководителем ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» по вопросу реконструкции электрических сетей в п. Приобье. Разработка проекта находится на стадии завершения, начало работ запланировано на начало 2016 года.
Кроме того, Евгений Ермаков встретился с заместителем начальника Управления водных путей и судоходства  Сергеем Ивановым. Было решено внести в 2016 году в лоцманскую карту реки Обь протоки Алешкинская гидротехнического сооружения дамбы обвалования с обозначениями «подход запрещен» и «не создавать волнение».
После этого глава решал вопрос в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта о строительстве съезда с объездной дороги к Сергинскому речному порту. Данный вопрос будет вынесен на заседание в Департаменте в ноябре 2015 года.
 
20 августа находясь в пгт. Октябрьское, глава принял участие в совещании по вопросам передачи объектов ЖКХ Октябрьского района в концессию.
На совещании обсудили ход работ по передаче объектов ЖКХ в концессию. Администрацией района совместно с администрациями поселений на сегодняшний день выполнено ряд мероприятий. В городском поселении Приобье на сегодняшний день: оформлены правоустанавливающие документы на все котельные (включая кадастровые паспорта на землю, свидетельства о праве собственности на объекты и земельные участки) – 6 объектов из 6;Советом Депутатов поселения принят «Порядок утверждения перечня объектов, в отношении которых планируется заключить концессионное соглашение»; разрабатывается инвестиционная программа, являющаяся основой для установления задания на модернизацию будущему концессионеру; в Региональную службу по тарифам по ХМАО-Югре направлены документы, для установления долгосрочных параметров регулирования тарифов; частично подготовлена конкурсная документация.
 
21 августа находясь в командировке в г. Ханты-Мансийске. Евгений Юрьевич принял участие в заседании круглого стола по вопросам создания индустриальных парков и транспортно-логистических центров в ХМАО-Югре.
После этого глава встретился с руководителем Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики. В ходе встречи обсуждено финансирование капитального ремонта инженерных сетей. Была достигнута договоренность о предоставлении администрацией гп. Приобье проекта для принятия решения по данному  вопросу.
22 августа Евгений Ермаков принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню сельского поселения Сергино.