gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
глава14 марта Евгений Ермаков провел аппаратное совещание со специалистами администрации, на котором обсудили приоритетные задачи перед сотрудниками на ближайшее время - благоустройство поселка и подготовка к майским праздникам.
15 марта Евгений Ермаков был в командировке в п. Октябрьское, где принял участие в приеме главы Октябрьского района по личным вопросам. К Анне Куташовой обратились более десяти жителей района, в том числе два – из п. Приобье. Их вопросы касались жилищного сектора. С каждым из обратившихся Анна Куташова и Евгений Ермаков обсудили обстоятельства проблем, приняли решения по существу данных обращений в соответствии с законодательством.
Вечером глава встретился с жителями Приобья на личном приеме. По предварительной записи явились пять человек. Их обращения касались жилищных и земельных проблем. Приобчанам даны разъяснения о порядке разрешения их вопросов, и даны поручения
специалистам по их обработке.
16 марта глава председательствовал на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского поселения Приобье, в котором приняли участие Юрий Денисов – начальник КУ «4 ОФПС по ХМАО – Югре» ГУ МЧС России, Петр Паршуков – заместитель начальника ОНД по г. Нягань и Октябрьскому району, Комитас Шахназаров – начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в г. Нягань и Октябрьском районе, Анатолий Горчинский – директор КУ «Центроспас – Югория» по Октябрьскому району и члены комиссии.
В ходе заседания докладчики рассказали о сложившейся обстановке с пожарами, о подготовке к пожароопасному и паводковому периодам 2016 года, о выполнении плана мероприятий по содержанию и обслуживанию дамбы обвалования гп. Приобье.
По итогам обсуждения насущных тем, решили на постоянной основе продолжать информирование населения о соблюдении правил пожарной безопасности и порядку действий при возникновении пожара и соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления; уточнить план эвакуации населения городского поселения Приобье при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и внести необходимые корректировки в расчет сил и средств, привлекаемых в случае ЧС; направить запрос в адрес администрации Октябрьского района по срокам и месту установки камеры видеонаблюдения на гидротехническом сооружении «Дамба обвалования г.п. Приобье».
17 марта Е.Ю. Ермаков участвовал в совещании с сельскохозяйственными товаропроизводителями Октябрьского района «Итоги производственно-хозяйственной деятельности сельскохозяйственной отрасли Октябрьского района за 2015 год и планы на 2016 год», которое провела глава Октябрьского района А.П. Куташова.
Во второй половине дня состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий в связи с 30-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС с участием ликвидаторов катастрофы, специалистов КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г. Нягани, БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта», «Управление социальной защиты населения по г. Нягани и Октябрьскому району».  
18 марта Евгений Ермаков принял участие в официальных мероприятиях, посвященных Дню торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, которые проходили в с. Шеркалы. Глава поздравил работников этих сфер, поощрил работников МП «ЭГК» г.п. Приобье за значительные трудовые показатели, высокое профессиональное мастерство, вручив им почетные грамоты.
19 марта Е.Ю. Ермаков вместе с главой Октябрьского района А.П. Куташовой поздравил с 90-летним юбилеем участницу трудового фронта Великой Отечественной войны Аптышеву Галину Анатольевну.