gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
глава28 марта Евгений Ермаков провел аппаратное совещание со специалистами администрации, на котором были рассмотрены актуальные в настоящее время вопросы: контроль за работой снегоуборочной техники, ограждение парка по ул. Югорская 5 «п» и другие.
29 марта Е. Ермаков, находясь в рабочей поездке в г. Нягани принял участие в работе консультационно-диалоговой площадки для представителей общественных организаций г. Нягани и Октябрьского района. Участники встречи обсуждали итоги открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проведенного в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации в 2015 году, порядок участия в открытых грантовых конкурсах по государственной поддержке некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.
31 марта глава принял участие в очередном заседании Совета депутатов городского поселения Приобье, в повестке дня были следующие вопросы: Об утверждении отчета об исполнении бюджета поселения городского поселения Приобье за 2015 год; Об утверждении положения «О порядке безвозмездной передачи имущества в муниципальную собственность из собственности юридических и физических лиц»; О согласовании предложения о разграничении муниципального имущества; О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Приобье от 07.12.2015 года № 50 «О передаче части полномочий по решению вопросов местного значения»; Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам; О досрочном прекращении полномочий Депутата Совета депутатов городского поселения Приобье третьего созыва; О признании деятельности главы городского поселения Приобье за 2015 год удовлетворительной.
Депутаты и общественность гп. Приобье заслушали ежегодный отчет главы городского поселения Приобье Евгения Юрьевича Ермакова о результатах его деятельности, деятельности администрации городского поселения Приобье.
01 апреля Е. Ермаков, находясь в рабочей поездке в пгт. Октябрьское принял участие в работе расширенного аппаратного совещания при главе Октябрьского района, где на повестке дня были вопросы: «О подготовке к проведению в 2016 году государственной (итоговой) аттестации, в том числе новой форме и в форме единого государственного экзамена на территории Октябрьского района; «Об организации оздоровления, занятости детей и подростков в 2016 году»; «О подготовке Октябрьского района к пожароопасному сезону 2016 года».
Во второй половине дня Евгений Ермаков принял участие в работе заседания Совета глав муниципальных образований Октябрьского района, которое провела глава района Анна Куташова. На Совете глав были рассмотрены следующие вопросы: «О доступности населению получения услуг высококвалифицированной помощи в медицинских учреждениях ХМАО – Югры, состоянии здоровья жителей муниципального образования Октябрьский район и мерах по улучшению медицинского обслуживания населения Октябрьского района»; «Информация о проведении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Октябрьского района, собираемость платежей»; «О мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Октябрьского района»; «Организация временной занятости безработных граждан на общественных работах. Причины роста безработных граждан. Работа с предприятиями и организациями, находящимися на территории поселений, по заключению договоров с казенным учреждением ХМАО – Югры «Октябрьский центр занятости населения» по организации общественных работ»; «Об исполнении поручений главы Октябрьского района по результатам анализа исполнения поручений Губернатора ХМАО – Югры за 2015 год».