gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя главы

Автор: Super User. Опубликовано в Рабочие будни главы
глава21 марта в зале заседаний администрации гп. Приобье Евгений Ермаков вместе с депутатом Думы ХМАО-Югры Леонидом Михалко, главой Октябрьского района Анной Куташовой торжественно вручил ключи молодым людям от нового благоустроенного жилья по адресу: п. Приобье, ул. Пионеров, д. 6 «Г». Новоселами стали 13 детей-сирот. Квартиры были приобретены за счет субвенции из окружного бюджета в рамках исполнения государственных полномочий по обеспечению дополнительных льгот и гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Евгений Ермаков поздравил новоселов, выразил надежду, что они, в свою очередь, с полной ответственностью подойдут к своим новым обязанностям собственников жилья и обеспечат безопасность и сохранность своего имущества. Гости радостного события - заместитель председателя Думы Октябрьского района Сергей Марков, представители
администрации района и поселка, специалисты Управления опеки и попечительства присоединились к поздравлениям и напутствиям главы.
Позже Евгений Ермаков провел административное совещание со специалистами администрации, на которой были запланированы мероприятия, направленные на обеспечение безопасности, деятельности во время риска возникновения чрезвычайных ситуаций (пожары, наводнения, подтопления), в т.ч. с председателями крестьянско-фермерских хозяйств.
23 марта Евгений Ермаков провел встречу с начальником участка ОАО «Ростелеком», в ходе, которой был обсужден вопрос о переносе линии связи телекоммуникационной компании, проходящей по опорам линии электропередач. Работы запланированы в связи с будущей реконструкцией электросетевого хозяйства.
Глава был приглашен председателем Октябрьской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Т.А. Машининой. Встреча состоялась в рамках социального проекта «Школа пенсионера», на которой обсудили возможность и наметили варианты создания музея в Приобье, где была бы сосредоточена история развития поселка.
24 марта Евгений Ермаков принял у себя заместителя председателя Думы Октябрьского района Сергея Маркова. В беседе с депутатом решили вопросы по подготовке выездного заседания районной Думы, назначенного на 19 апреля в п. Приобье.
Позже Евгений Ермаков встретился с индивидуальным предпринимателем Еленой Некрасовой. Будучи участницей конкурса «Предприниматель года – 2015», приобчанка была отмечена грантом администрации Октябрьского района в размере 600 тысяч рублей с целью развития социального предпринимательства. Глава и предприниматель обсудили ход реализации ее проекта «Физкультурно-оздоровительная деятельность».
25 марта Е. Ермаков, находясь в рабочей поездке в пгт. Октябрьское принял участие в работе расширенного аппаратного совещания при главе Октябрьского района, где на повестке дня были вопросы: «Об исполнении плана мероприятий по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений», «Об исполнении плана мероприятий по росту доходов и оптимизации расходов за 2015 год». Также на совещании были награждены участники районного смотра-конкурса снежных композиций и ледовых скульптур «Снежная сказка». Городское поселение Приобье стало Победителем в номинации «Лучшая снежно-ледовая композиция».
26 марта Е.Ю. Ермаков, депутат Думы ХМАО-Югры Л.В. Михалко, глава Октябрьского района А.П. Куташова, глава администрации г. Нягани Р.К. Дакукина приветствовали участников XII открытого чемпионата по подледному лову рыбы среди трудовых коллективов и жителей «Рыбак года-2016» на призы партии «Единая Россия», который состоялся на о. Кристальном.