Рабочая неделя главы

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в Рабочие будни главы

23 мая В ходе аппаратного совещания Евгений Ермаков с коллегами обсудил вопросы благоустройства поселка: ограждение строящихся объектов, несанкционированные свалки мусора и спил деревьев. Был определен план работы на устранение проблем в этой сфере.

24 мая Глава провел очередной прием по личным вопросам. По жилищным, земельным и вопросам трудоустройства получили разъяснения шесть человек.

25 мая Евгений Ермаков встретился с начальником лодочной станции Леонидом Легейдиным. Глава обратил внимание руководителя на необходимую уборку и утилизацию балков, а также на благоустройство подведомственной ему территории.

Глава присутствовал на празднике Последнего звонка в средней школе. Обратился к выпускникам с напутственными словами об удачной сдаче экзаменов,  правильном выборе профессии, пожелал счастья, здоровья и терпения.

Евгений Ермаков вручил «Аттестаты повышенной зрелости» ученикам школы пенсионеров «Старость меня дома не застанет», учредителем которой является Октябрьская районная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

26 мая Глава провел заседание Общественного координационного совета по малому предпринимательству. Обсудил с членами совета участие предпринимателей в благоустройстве объектов потребительского рынка г.п. Приобье в 2016 году; утвердили кандидатуры, из числа предпринимательского сообщества, на Доску почета и награждение Почетной грамотой и Благодарственным письмом главы г.п. Приобье, приуроченное к 52-летию со дня образования п. Приобье; выбрали новых членов совета.

Также Евгений Ермаков поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства и в связи с этим вручил благодарственные письма за активное участие в жизни Приобья индивидуальным предпринимателям: Ларисе Лукьяновой, Нине Колесниковой, Анжеле Утенковой, Владимиру Тютимову, Марине Скоротченко, Андрею Романову, генеральному директору ООО «УТК «Купец» Сергею Петухову и учредителю ООО «Нордтранссервис» Егору Исаеву.

27 мая Евгений Ермаков встретился с руководителей проекта «Строительство пассажирской причальной стенки г.п. Приобье» Андреем Леоновым (ООО «Трест Запсибгидрострой»). Подняли вопрос о благоустройстве подъездной и объездной дороги на период выполнения работ. Установили примерное время завершения строительства объекта – август-сентябрь 2016 года.