gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

1 августа

Трудовая неделя Евгения Ермакова началась с аппаратного совещания. Заместители главы, специалисты отделов администрации подготовили отчеты о проделанной ими работе за время ежегодного отпуска главы. Заслушав информацию, глава обратил внимание муниципальных служащих на неотложные вопросы по благоустройству Приобья. Также обсудили ход содействия избирательным комиссиям, созданным на время проведения выборов 2016 года; организации празднования Дня поселка 27 августа.

Позже глава провел рабочее совещание с представителями ОГИБДД по Октябрьскому району, ООО «Партнер» и директором ООО «Сергинский речной порт» Михаилом Фигловским. Наболевшей проблемой остается движение большегрузного транспорта через поселковые дороги в речпорт. Обсудили необходимые меры для обустройства объездного пути, ведущего к ООО «Сергинский речной порт».

2 августа

Евгений Ермаков встретился с представителем ООО «Медея» - подрядной организации, выполняющей ремонт дорог в переулках: Телевизионный и Озерный. Обозначили сроки доработки условий контакта и сдачи объекта.

Е.Ю. Ермаков ответил на вопросы девяти обратившихся приобчан в рамках личного приема. В основном, местных жителей волнуют жилищные и земельные вопросы.

3 августа

Глава принял участие в работе совещания по подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов под председательством заместителя главы администрации Октябрьского района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи В.Г. Тимофеева.

4 августа

Глава провел совместное совещание с МП «ЭГК» по вопросам дебиторской и кредиторской задолженности.

Директор муниципального предприятия Сергей Сковбель доложил о суммах задолженности, о проведенной работе с неплательщиками.

В итоге совещания было принято решение продолжить активную работу с квартиросъемщиками по побуждению их к своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг, погашению имеющейся задолженности.