РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

8 августа

На совещании с коллегами Евгений Ермаков подвел итоги работы администрации за минувшую неделю. Обсудили ход подготовки к празднованию Дня поселка. Теперь большая ответственность лежит на специалистах отдела жизнеобеспечения, под руководством и контролем которых пройдет благоустройство Приобья: скос травы, ремонт детских площадок и поселковых дорог.

Глава провел переговоры с представителем ООО «Межрегионфлот» - управляющей компанией АО «Обь-Иртышское речное пароходство»  о выделении щебня для отсыпки подъезда к ООО «Сергинский речной порт», что поможет исключить движение большегрузного транспорта по поселковым дорогам.

9 августа

Глава председательствовал на заседании комиссии по противодействию террористической и экстремисткой деятельности в гп. Приобье.

В ходе встречи заслушали отчет исполняющего обязанности начальника отделения полиции Александра Дегтярева за второй квартал 2016 года, обсудили подготовку к единому дню голосования 18 сентября и праздничным мероприятиям - День физкультурника, День поселка Приобье, День знаний. Также внесли изменение в постановление «О создании комиссии по противодействию террористической и экстремистской деятельности в городском поселении Приобье».

Евгений Ермаков провел прием граждан по личным вопросам. Обратились четыре человека. Их беспокоят земельные и жилищные проблемы, решение которых находится на контроле у главы поселка.

10 августа

Е.Ю. Ермаков  находился в рабочей поездке в п. Октябрьское, где состоялся Совет глав муниципальных образований района. Одним из первых был рассмотрен вопрос о подготовке к предстоящим выборам 18 сентября. Постановлением главы района определены границы избирательных участков, адреса размещения избирательных комиссий и помещений для голосования. Главами городских и сельских поселений района подготовлены распорядительные документы по определению мест размещения печатных материалов, мест проведения публичных агитационных мероприятий избирательными объединениями и кандидатами.

Далее был рассмотрен вопрос об обеспечении противопожарной безопасности в муниципальных учреждениях района. На данный момент проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности во всех учреждениях образования и культуры. Грубых нарушений требований не выявлено, замечания устраняются.

Кроме того, в ходе заседания были обсуждены принципы формирования бюджетов поселений на 2017 год и плановый период 2018-2019 г.г., а также принято решение о передаче части вопроса местного значения поселений «Оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям» на уровень полномочий муниципального района.

12 августа

Е. Ермаков встретился с А. Копасовым - генеральным директором ООО «Ремсервис», подрядной организации по выполнению капитального ремонта многоквартирных домов (ул. Строителей, д. 54 и д. 57; мкр. Газовиков, 6 «Б»). Посетили строительные объекты, глава высказал свои замечания, и совместно были определены сроки их устранения.

В преддверии празднования Дня строителя глава был приглашен на торжественное мероприятие с участием руководителей и представителей коллективов строительных организаций, ведущих свою деятельность на территории района. Евгений Ермаков вручил почетные грамоты за значительные трудовые показатели, долголетнюю и плодотворную работу, большой вклад в развитие строительного комплекса Приобья и в связи с профессиональным праздником генеральному директору АО «СУПТР-10» Л.В. Михалко, генеральному директору ООО «СК «Наш дом» Г.Г. Оганнисяну, директору ООО «Приобьтеплоконтроль» Н.А. Озирному, директору ООО «Агротранзит» А.В. Смертину.

13 августа

На главной сцене Приобья Евгений Ермаков поприветствовал участников соревнований, посвященных Всероссийскому дню физкультурника. Поздравил всех любителей спорта и пожелал им крепкого здоровья, радости, отличного настроения и высоких спортивных достижений.

Позже глава принял участие в легкоатлетической смешанной эстафете с участием руководителей предприятий в составе команды администрации г.п. Приобье (Виктория Горбунова, Александра Кузнецова, Сергей Черкашин, Ильдар Нигматуллин). В итоге – второе место на пьедестале почета.