gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

5 сентября

Трудовую неделю Евгений Ермаков начал с аппаратного совещания с сотрудниками администрации поселения. Заслушав отчеты о проделанной работе за прошедшую неделю, глава обозначил наиболее важные вопросы для скорого решения – благоустройство улиц и парка «Юбилейный».

Глава провел рабочее совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций, где было принято решение об ограничении поставки энергоресурсов в квартиры дома № 23 «В» мкр. Газовиков. Это касается жильцов, которые пользуются услугами без заключения соответствующих договоров с МП «ЭГК», ОАО «ЮТЭК – Кода», ОАО «ТЭК» и АО «Газпром газораспределение Север».

6 сентября

Евгений Ермаков и начальник Няганского ЦКТО Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Биличенко обсудили реализацию проекта, в рамках которого летом жильцы новых домов на ул. Пионеров были подключены  по технологии GPON к одной или нескольким услугам сразу (Интернет, интерактивное телевидение, телефон). С. Биличенко проинформировал главу, что оборудование запущено в практическую эксплуатацию. Заключено 50 договоров на обслуживание и население уже пользуется полным пакетом услуг, согласно выбранным тарифам.

В ходе рабочей встречи глава с директором управляющей компании ООО «ЭГК» Д. Томмом и органами профилактики правонарушений на территории Приобья обсудили вопросы по имеющимся фактам нарушения общественного порядка отдельными гражданами, которые выявлены в результате обращений их соседей. Намечен ряд мероприятий по профилактике подобных действий и наблюдению за правонарушителями.

В 16.00 часов Е. Ермаков начал прием граждан. Обратились пять человек, каждого из них волновали жилищные проблемы, разрешение которых находится на личном контроле главы.

7 сентября

Евгений Ермаков принял участие  в выездном заседании Думы Октябрьского района под председательством заместителя председателя Думы района Сергея Маркова в с. Перегребное. В заседании приняла участие глава района Анна Куташова. В повестке дня значилось 16 вопросов, которые предварительно были рассмотрены в ходе депутатских комиссий. 

Одним из основных стал вопрос об исполнении бюджета Октябрьского района за первое полугодие 2016 года. Исполнение бюджетных назначений по доходам составило 2 023 198,6 тыс. рублей или 52,1% от плановых назначений на 2016 год. Кассовые расходы бюджета составили 1 866 164,0 тыс. рублей или 46,7% от годового объема бюджетных назначений. Отчет депутаты приняли единогласно.

Далее был принят отчет о работе Контрольно-счетной палаты Октябрьского района за 2 квартал 2016 года. Всего в указанный период проведено 54 экспертно-аналитических мероприятия и 7 контрольных мероприятий. Объем средств бюджета, охваченный контрольными мероприятиями, составил 57 770,47 тыс. рублей. Выявлено использование бюджетных средств с нарушением действующего законодательства на сумму 19 905,15 тыс. рублей. Часть нарушений устранена в ходе контрольных мероприятий, по итогам внесены изменения в муниципальные правовые акты, возмещено средств в бюджет Октябрьского района 8,76 тыс. рублей, привлечено к дисциплинарной ответственности 3 должностных лица.

Затем районные депутаты заслушали и утвердили отчеты о работе отдела по вопросам промышленности, экологии и сельского хозяйства, отдела контрактной системы и северного завоза администрации района за 2015 год и первое полугодие 2016 года, а также о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы района к работе в осенне-зимний период.

На рассмотрение представительного органа были представлены проекты решений: об учреждении Благодарственного письма председателя Думы Октябрьского района; предложения о разграничении имущества между Октябрьским районом и городскими, сельскими поселениями. Проекты решений депутатами приняты. 
Также Дума района одобрила внесение изменений в ряд нормативно-правовых актов органов местного самоуправления района, в том числе в решение Думы Октябрьского района от 23.03.2007  № 202 «О предельных нормативах предоставления земельных участков»; решение Думы Октябрьского района от 03.06.2011 № 150 «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг структурными подразделениями администрации Октябрьского района».

9 сентября

Е. Ермаков находился в командировке в пгт Октябрьское, где  состоялась встреча с главой района А. Куташовой и директором ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» М. Медведевым. Дальнейшая эксплуатация и реконструкция электрических сетей в Приобье – стал главным вопросом для обсуждения.

Далее глава Приобья был приглашен на районный конкурс «Предприниматель года – 2016», в котором принял участие 21 приобчанин, четверо – заняли призовые места.

10 сентября

Глава поддержал наших спортсменов на районном фестивале спорта «Через тернии к звездам» среди лиц с ограниченными возможностями, который состоялся в спортивном зале МБУ ДО «РС ДЮСШОР».