РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

12 сентября

Утром Евгений Ермаков провел совещание со своими заместителями и специалистами администрации поселения, на которое был приглашен исполняющий обязанности  начальника Отделения полиции №1 ОМВД России по Октябрьскому району Александр Корякин. Полицейский представил отчет о проделанной работе службы за прошедшую неделю, обозначил проблемы.

Во второй половине совещания глава дал поручения муниципальным служащим. Специалистам отдела жизнеобеспечения – обеспечить контроль за уличным освещением в темное время суток на территории Приобья, подготовить необходимую документацию для получения Паспорта готовности поселения к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов; отделу земельно-имущественных отношений и градостроительства – провести работу по уборке заброшенных вагончиков на лодочной станции,  документальному оформлению детской площадки, расположенной на ул. Строителей; отделу социальной политики – продолжить оказание содействия участковым избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведению выборов на территории Приобья.

13 сентября

Евгений Ермаков встретился с представителями МП «ЭГК» по вопросам сроков выполнения капитального ремонта и модернизации сети водоснабжения на улицах: Набережная, Одесская, Севастопольская. А также затронули тему оформления документов и ремонта сети водоснабжения на улицах: Карьерная, Песчаная.

Во время личного приема глава принял у себя четырех граждан. Всех интересовали жилищные вопросы. Евгений Ермаков разъяснил права жильцов и дал необходимые рекомендации по устранению проблем в рамках законодательства РФ.

14 сентября

Глава провел рабочую встречу с директором ООО «Сергинский речной порт» М. Фигловским и начальником ОГИБДД по Октябрьскому району Е. Мухортиковым. По итогам беседы были определены мероприятия по предупреждению движения большегрузного транспорта по дорогам Приобья к речпорту в период навигации 2017 года. А также были отправлены письма на имя директора ООО «Сергинский речной порт» по ликвидации стоянки большегрузного транспорта на территории, прилегающей к стационару Приобского филиала Октябрьской районной больницы.

15 сентября

Евгений Ермаков принял участие в совещании по вопросам деятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района и готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов при заместителе главы администрации Октябрьского района В.Г. Тимофееве, которое состоялось в администрации г.п. Приобье. Рассмотрели основные показатели работы МП «ЭГК»; итоги подготовки к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов; готовность к подписанию Паспортов готовности поселения; основные проблемы жилищно-коммунального комплекса поселка.

С рабочим визитом главу посетил директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков. Е. Ермакову поступило предложение о проведении работ, направленных на энергосбережение уличного освещения. Обговорили дальнейшее сотрудничество по продолжению прокладки оптоволоконных связей на территории поселка, что поспособствует улучшению качества услуг Ростелекома (интерактивное телевидение, Интернет, телефон). В ходе совместной ознакомительной поездки по Приобью наметили планы перспективных работ.

17 сентября

Глава совместно с исполняющим обязанности начальника полиции Александром Корякиным осмотрели готовность избирательных участков Приобья к единому дню голосования.

18 сентября

Евгений Ермаков принял участие в важном политическом событии в жизни нашей страны – выборы депутатов Государственной Думы РФ, Тюменской областной Думы, Думы ХМАО - Югры. В первой половине дня глава прибыл на избирательный участок № 41 и проявил гражданскую ответственность - проголосовал за импонирующих ему кандидатов в депутаты.