РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

7 ноября

Традиционно рабочая неделя Евгения Ермакова началась с аппаратного совещания, на котором кроме заместителей главы и специалистов администрации присутствовал исполняющий обязанности начальника отделения полиции №1 Александр Корякин. Подполковник сообщил, что работа идет в текущем режиме, за время праздничных дней не зарегистрировано ни одного правонарушения.

Далее глава дал поручения специалистам усилить контроль за уличным освещением в вечернее время суток и за содержанием дорог. А также в связи с обращением граждан запланировать и организовать работы по отсыпке песчано-гравийной смесью дорог на улицах: Зеленая, Парковая и пер. 50 лет Победы.

Глава провел рабочее совещание со специалистами администрации поселения. На повестке рассмотрели два вопроса: заключение договора на внутрипоселковые пассажирские перевозки 2017 года и принятие на баланс имущества уличного освещения в городке УПТК-ПТПС.

8 ноября

Евгений Ермаков посмотрел ход выполнения работ по капитальному ремонту здания детского сада «Дюймовочка». Обговорил срок его сдачи в эксплуатацию с заведующим образовательной организации Кларой Щербо. На данный момент завершаются наружные работы, ведется внутренняя отделка объекта.

9 ноября

Е. Ермаков, генеральный директор ООО «Северавтотранс» А. Беляев и начальник Приобского участка В. Хафизов определили перспективы дальнейшего сотрудничества. Глава озвучил необходимость обновления подвижного транспортного состава, выделения одного нового городского, низкопольного автобуса для эксплуатации в Приобье, в том числе и для полноценного резерва.

11 ноября

Евгений Ермаков, его заместитель Сергей Смирнов и директор МП «ЭГК» Сергей Сковбель обсудили завершение работ по переводу домов, находящихся на ул. Набережная, на новый водопровод и сроки отключения старой теплотрассы; разработку проектов по модернизации КОС; приобретение нового транспорта для вывоза мусора. Также глава дал поручение руководству МП «ЭГК» разобраться и принять меры по устранению проблем с отопительной системой по обращению жителей дома № 14 мкр. Речников.

Евгений Ермаков председательствовал на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации г.п. Приобье, на которое были приглашены руководители спецслужб поселка, образовательных организаций и предприятий всех форм собственности.

Согласно повестке дня были приняты решения по четырем вопросам: «О проведении профилактических мероприятий, направленных на информирование жителей о недопустимости нахождения детей на льду и правилах поведения на территориях, прилегающих к водоемам в период ледостава», «О несанкционированном выезде транспортных средств на закрытые ледовые переправы», «О пожароопасной обстановке на территории г.п. Приобье», «О готовности объектов тепло, газо- и энергоснабжения жилищно-коммунального комплекса г.п. Приобье к работе в новогодние и рождественские праздники 2016 года».