РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

15 декабря

Евгений Ермаков, его заместитель по социальным и жилищным вопросам Лилия Галиуллина, председатель районной организации профсоюзов работников образования и науки Татьяна Машинина посетили помещения, которые рассматриваются для размещения музея п. Приобье. В процессе определили оптимальное место по адресу: ул. Югорская, 5, где в настоящее время находится библиотека семейного чтения. Окончательное решение будет принято после переезда учреждения культуры в новое здание на ул. Крымская, 12 «А».

16 декабря

Глава принял участие в выездном заседании Думы Октябрьского района, которое состоялось в п. Андра. Согласно повестке дня было рассмотрено 29 вопросов.

Одним из важных стал вопрос об утверждении бюджета муниципального образования Октябрьский район на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. До принятия проект бюджета прошел все необходимые экспертные процедуры, в том числе и публичные слушания. После всестороннего обсуждения депутаты утвердили основные характеристики бюджета Октябрьского района на 2017 год в следующих показателях: прогнозируемый общий объем доходов бюджета в сумме 3 337,6 тыс. рублей; общий объем расходов бюджета в сумме 3 370,8 тыс. рублей; прогнозируемый дефицит бюджета в сумме 33150 тыс. рублей.

При этом основу расходной части районного бюджета в 2017 году по-прежнему составят бюджетные ассигнования, направляемые в социально-культурную сферу: на образование, спорт, культуру и социальную политику. Доля таких расходов составит более 72,8 процентов. Это свидетельствует о том, что районный бюджет остается социально ориентированным. В результате обсуждения бюджет Октябрьского района был принят единогласно. Депутаты утвердили также изменения в устав муниципального образования, связанные с изменениями в федеральном законодательстве. Кроме того, были внесены изменения в действующие решения Думы района: «О земельном налоге», «О введении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории МО Октябрьский район», «О порядке определения цены земельных участков и их оплаты» и другие.

Далее депутаты утвердили план работы районной Думы на следующий год. Согласно плану, на заседания Думы будут приглашаться руководители отделений федеральных служб для информирования о проделанной работе на территории района; о своей деятельности будут отчитываться структурные подразделения органов местного самоуправления; в следующем году депутаты также будут принимать все предлагаемые изменения в устав и бюджет района. Всего в план работы Думы включены более пятидесяти пунктов, работа предстоит большая и ответственная.

21 декабря

Евгений Ермаков был в командировке в п. Октябрьское, где принял участие в заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности при администрации Октябрьского района.

Обсудили ход проектирования и строительства объекта «Инженерные сети: канализационный коллектор мкр. Южный – Вокзал – КОС-1400» в Приобье; проектирование объекта «Самотечные сети канализации пгт. Приобье» с проектированием подключения к инженерным сетям: канализационный коллектор мкр. Южный – Вокзал – КОС-1400». В своем докладе глава отразил, что совместно с ООО «Приобьтеплоконтроль» определились с местами расположения и количеством КНС для проектируемого коллектора. ООО «Приобьтеплоконтроль» ведется подготовка проекта планировки территории на линейный объект «Канализационный коллектор мкр. Южный – Вокзал – КОС-1400».

Вторым вопросом озвучили информацию об итогах инвестиционной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства за 2016 года. Отметили необходимость рассмотреть на координационном общественном совете предпринимателей строительство новых объектов, где можно организовать востребованный на сегодняшний день бизнес.

В Приобье зафиксированы большие инвестиционные вложения субъектов предпринимательства.

Последним вопросом обсудили предложения по проектам, реализуемым в рамках проектного управления на 2017 год. Евгений Ермаков довел до сведения специалистов администрации Октябрьского района, что в Приобье есть объекты для реализации данного проекта с высокой степенью готовности в отношении дорожного хозяйства и объектов ЖКХ.

Во второй половине дня глава вернулся в Приобье, где состоялось заседание комиссии по противодействию террористической и экстремистской деятельности. Члены комиссии заслушали отчет о работе Отделения полиции №1 за второе полугодие 2016 года; обсудили реализацию дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности и предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей на территории Приобья в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников; утвердили план работы комиссии на 2017 год.

23 декабря

Евгений Ермаков был приглашен на торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Думы Октябрьского района.

Праздничные мероприятия были организованы в течение всего дня. Депутаты посетили отреставрированный Свято-Троицкий храм, где прошло богослужение. Побывали на экскурсии в новом культурно-досуговом центре, открытие которого состоится весной 2017 года. В физкультурно-оздоровительном комплексе прошел товарищеский матч по волейболу между командами Думы и администрации района. Со счетом 2:0 выиграла команда депутатов.

24 декабря

Глава посетил 31-ый открытый окружной традиционный новогодний турнир по боксу «Снежинка», где выступил с приветственным словом и пожелал удачи спортсменам.