gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

6 февраля

Евгений Ермаков  находился  в командировке в п. Октябрьское, где принял участие в расширенном аппаратном совещании под руководством главы Октябрьского района Анны Куташовой.

Совещание началось с отчета главы Октябрьского района о результатах его деятельности, деятельности администрации района и решении вопросов, поставленных Думой Октябрьского района за 2016 год. В своем докладе Анна Куташова дала характеристику практически всем сферам жизнедеятельности района, отметив, что приоритетами работы главы и администрации района были и остаются сохранение положительной динамики социально-экономического развития, поддержание сбалансированности бюджетной системы района, повышение уровня и качества жизни населения, совершенствование социальной инфраструктуры. 

Позже главе района были заданы вопросы о строительстве полигона утилизации твердых коммунальных отходов и сроках сдачи спортивного комплекса с бассейном в пгт. Приобье, о высоких ценах на продукты питания в пгт. Октябрьское и возможности предоставления на них скидок для пенсионеров. Также Евгений Ермаков поднял вопрос о финансировании сноса расселенных домов. Специалистам администрации Приобья требуется актуализировать сведения по потребности сноса непригодного жилья, эта информация будет учтена при следующей корректировке бюджета Октябрьского района.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об исполнении плана мероприятий по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений в районе за 2016 год. Было отмечено, что специалистами администрации района с течение года будет продолжена практика проведения выездных консультаций предпринимателей-работодателей и их работников о необходимости оформления трудовых отношений надлежащим образом и доведения заработной платы работников до уровня прожиточного минимума.

7 февраля

Евгений Ермаков встретился с предпринимателем Галиной Фалько. Вместе обсудили работу открывшегося ею центра медицинских услуг для населения и перспективы его развития.

Вечером состоялся прием граждан по личным вопросам. К главе обратились два жителя поселка, их беспокоят жилищные проблемы. Е. Ермаков в индивидуальном порядке дал разъяснения по интересующим вопросам в рамках законодательства РФ.

8 февраля

            Евгений Ермаков встретился с техническим директором ООО «Связьинжстрой» Сергеем Андреевым. Организация обеспечивает работу вещательного оборудования телекомпании «Югра» на территории поселения. Глава обозначил необходимость улучшения качества телевизионных услуг, на что технический директор компании пояснил, такие работы уже запланированы.

9 февраля

Глава поздравил ветерана Великой Отечественной войны Григория Никандровича Баталина с днем рождения. Пенсионеру исполнился 91 год. Пожелал доброго здоровья, поблагодарил за положительный пример для младшего поколения и вручил подарок.

Во второй половине дня Евгений Ермаков был приглашен на XV районный слет лидеров «Паруса надежды» в «Дом детского творчества «Новое поколение». Глава поздравил организаторов и участников лидерского движения в Октябрьском районе с 15-летним юбилеем. Выразил уверенность, что знания, полученные в ходе работы слета, еще много лет будут открывать двери в новую жизнь, и помогут реализовать мечты каждого ребенка. Всем участникам пожелал плодотворной творческой работы, успехов в дальнейшей деятельности, свойственной для молодости энергии и целеустремленности в достижении целей.

В рамках слета состоялся диалог «Разговор без галстуков» с представителями власти Октябрьского района, прошли тренинги по личностному росту и самоопределению, творческие площадки.

10 февраля

Е.Ю. Ермаков принял участие в заседании Думы Октябрьского района, которое состоялось в селе Малый Атлым.

Согласно повестке дня рассмотрели более 20 вопросов. Заслушали отчеты о результатах деятельности главы и администрации Октябрьского района и решении вопросов, поставленных Думой Октябрьского района за 2016 год; о работе МВД России по Октябрьскому району по борьбе с преступностью за 2016 год; о работе отделения по вопросам миграции ОМВД по Октябрьскому району за 2016 год.