РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАВЫ

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Рабочие будни главы

3 апреля

Евгений Ермаков провел аппаратное совещание с участием исполняющего обязанности начальника отделения полиции №1 Александра Корякина. Начальник полиции выступил с предложением о создании инициативной группы «Народный контроль» в п. Приобье, которая будет помогать следить правоохранительным органам за порядком в поселке. Приняли решение вынести этот вопрос на рассмотрение членам Общественного совета, руководителям организаций. Вместе определить, какие структуры будут включены в работу группы.

Глава встретился с руководителем ООО «Приобьтеплоконтроль» Н. Озирным. Наметили планы по разработке проектно-сметной документации на строительство магистральных водопроводов для обеспечения центральным водоснабжением жилого фонда в мкр. Черемушки, ул. Луговая, ул. Полевая. В скором времени будет проведена совместная работа с эксплуатирующей организацией МП «ЭГК» по получению исходных данных для дальнейшей разработки проекта.

4 апреля

Евгений Ермаков был в командировке в п. Октябрьское  на расширенном аппаратном совещании при главе Октябрьского района, где обсудили вопрос о предоставлении государственных и муниципальных услуг на территории района.

Предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» осуществляется МАУ «МФЦ Октябрьского района», в состав которого входят 7 территориально обособленных структурных подразделения в населенных пунктах Сергино; Андра; Приобье; Унъюган; Талинка; Перегребное; Карымкары.

За 2016 год Многофункциональным центром Октябрьского района оказано 35319 услуги и 23883 консультаций, в том числе: 18870 – федеральных, 13927 – региональных и 44 муниципальных услуги.

Руководитель МАУ «МФЦ Октябрьского района» доложила о подготовке к созданию окон МАУ «МФЦ» на территории Октябрьского района для представителей бизнес – сообщества, а также открытии удаленного рабочего места в сп. Малый Атлым.

По обращению главы Приобья, Анна Куташова озвучила поручение для определения технической возможности по реализации самостоятельного запроса МФЦ в эксплуатирующие организации справок об отсутствии задолженности за ЖКУ.

Евгений Ермаков принял участие в совещании с главами поселений Октябрьского района для совместного определения алгоритма их взаимодействия с Единой дежурной диспетчерской службой при неблагоприятных погодных условиях и рисках возникновения чрезвычайных ситуаций.

5 апреля

В рамках приема граждан по личным вопросам  к главе обратились четыре человека. Два – по жилищным вопросам, один – по вопросу водоснабжения, один – с просьбой оказать содействие в переносе ограждения дома для приведения в соответствие с документами и границей.

8 апреля

Евгений Ермаков приветствовал гостей Приобья – участников соревнований по подледному лову команд Северных городов Свердловской области, посвященного году экологии. Зачитал приветственный адрес главы Октябрьского района, вручил Благодарность организаторам соревнований – Законодательному собранию Свердловской области – за сотрудничество и способствование в развитии спортивного туризма и организации активного жизненного отдыха на территории городского поселения Приобье Октябрьского района с привлечением жителей Свердловской области.