ФИНАЛИСТ ЧЕМПИОНАТА МИРА

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Спорт

Наш земляк – приобчанин Алиса Шарифов стал серебряным призером Чемпионата Мира среди студентов 2016 года. Турнир проходил в Чиангмай (Тайланд) с 3 по 8 октября.

Алиса выступил в составе сборной команды  студентов России в весовой категории до 64 кг. Провел три боя. Первый бой Алиса выиграл у спортсмена из Молдавии Дмитрия Галагот единогласным решением судей. Второй поединок состоялся против белорусского боксера 6 октября, где так же наш боксер одержал победу единогласным решением судей.

7 октября состоялся финальный бой с украинцем за звание Чемпиона мира. Поединок был сложным, но в принятии решения выявления победителя судьи разошлись во мнениях 2:1. Алиса принес сборной команде России серебро. В итоговом протоколе сборная России заняла второе командное место, уступив сборной Тайланда.

Пожелаем Алисе, его тренеру Табризу Магеррамовичу Гадиеву и всему коллективу «РСДЮСШОР» дальнейших побед!