«СНЕЖИНКА» состоялась!

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Спорт

С 23 по 25 декабря в специализированном зале бокса «РСДЮСШОР» прошел 31-ый открытый окружной традиционный новогодний турнир по боксу «Снежинка». В связи с низкими температурами день заезда и открытие соревнований передвигали дважды.

Все спортивные мероприятия в Югре были отменены, но наш турнир состоялся. Не все смогли приехать, но, тем не менее, в соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из четырех субъектов РФ (Омская область, Свердловская область, ЯНАО, ХМАО - Югра). Наш округ представляли г. Ханты-Мансийск, Кондинский район, Советский район, г. Нягань и Октябрьский район.

С приветственным словом на открытии турнира выступила глава Октябрьского района А.П. Куташова. Она отметила, что, несмотря на все трудности, свою традицию Октябрьский район сохранил, пожелала удачи спортсменам; болельщикам интересных поединков, судьям непредвзятого судейства и поздравила всех с наступающим Новым годом. Глава администрации городского поселения Приобье Е.Ю. Ермаков пожелал всем удачи. Настоятель храма праведного Семиона Верхотурского иерей Владимир Шишков благословил всех присутствующих и пожелал спортсменам показать свои навыки и свое умение в предстоящих боях, доброжелательного и уважительного отношения друг к другу.Турнир посетил чемпион Мира по боксу, депутат Думы ХМАО - Югры Руслан Проводников и принял участие в награждении.

Приобский Дом культуры и ДДТ «Новое поколение» подготовили яркую и незабываемую программу на открытие соревнований и культурно-развлекательную программу для спортсменов после проведения предварительных поединков.

Помощь в проведении турнира оказали: Федерация бокса Югры (исполнительный директор Р.М. Гадиев), Федерация бокса Октябрьского района (председатель Л.В. Михалко), отдел спорта администрации Октябрьского района (заведующий отделом О.В. Корякин), депутат Думы ХМАО - Югры А.М. Осадчук, депутат Думы Тюменской области И.Г. Левченко. Руководители и предприниматели: М.Э. Медведев, С.В. Заплатин, С.А. Сковбель, Г.Г. Оганнисян, Д.В. Турушев, В.Р. Собянин, А.И. Маримьянин, А.М. Мотко, Н.И. Правосуд, А.Л. Щинов, И.А. Холодилова и другие.

В связи с ограничением во времени, соревнования проводили по подгруппам. Сборная команда Октябрьского района, как всегда, выглядела достойно. Победителями стали: Иван Соколов, Бейдуллах Азимов, Даниил Шевченко, Дмитрий Батяй, Заур Агаларов, Михаил Панов, Тамерлан Арманьшин, Владимир Афонин, Никита Сарсенов, Сергей Овчинников, Руслан Пидгирняк, Руслан Мирзоев.

Вторые места заняли:Дмитрий Трушков, Кирилл Ерохин, Айгиз Амирханов, Вадим Завозин, Кирилл Сакара, Владислав Руднев, Вячеслав Ибатулин, Кирилл Федеров, Тарас Олещук, Сергей Степанов, Александр Афонин и Павел Гармаш.

В номинацию за лучшую технику боя были отмечены: Дмитрий Батяй и Владимир Афонин. За самый красивый бой награждены: Руслан Пидгирняк и Александр Афонин. Лучшим боксером турнира был признан мастер спорта Руслан Мирзоев.

Все участники соревнований получили новогодние призы, все представители команд и судьи получили традиционные призы из рыбы и дикоросов.

Пожелаем тренерам-преподавателям: Е.И. Соломахе, Р.М. Гадиеву, Т.М. Гадиеву, О.В. Полторанину и В.С. Башеневу и коллективу спортивной школы удачи в их нелегком созидательном труде.

Евгений Соломаха

Фото Анатолия Трубина