Мастер спорта в образовании Октябрьского района

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Спорт

С 24 по 31 июля в г. Славянск Краснодарского края прошла VIII-я летняя спартакиада учащихся России по боксу, в которой приняли участие 44 команды из 10-ти федеральных округов.

Сборная Югры заняла 6-ое командное место. На спартакиаду от округа получили допуск четверо спортсменов: 49 кг – Кирилл Локотков (Белоярский район); 52 кг – Руслан Пидгирняк (Октябрьский район); 75 кг – Диана Баева (г. Сургут); 81 кг – Сергей Свирида (г. Ханты-Мансийск).

Ученик 11-го класса Приобской СОШ, кандидат в мастера спорта по боксу Руслан Пидгирняк - победитель ХМАО - Югры, победитель УРФО, призер кубка России, член юниорской соборной команды России в составе сборной команды Югры за три месяца (с мая по июль) в рамках подготовки к спартакиаде отработал четыре учебно-тренировочных сбора по 14 дней  в городах: Оренбург, Югорск, Ханты-Мансийск и заключительный - в Анапе. Этот очень большой объем работы Руслан выполнил с большой самоотдачей вместе со своим личным тренером  Табризом Гадиевым.

Из четырех спортсменов от Югры до финала дошел только наш воспитанник «РСДЮСШОР».

Руслан одержал две убедительные победы над спортсменами из Москвы и Волгограда. В равном финальном бою с одинаковым количеством очков по дополнительному нажатию кнопок Руслан уступил представителю Саратовской школы бокса.

Для нас эта серебряная медаль спартакиады приравнивается к золотой – в свои 17 лет Руслан выполнил норматив мастера спорта России. 11-ый класс Руслан будет заканчивать уже мастером спорта по боксу. А в Октябрьском районе на одного мастера спорта стало больше.

Поздравляем отдел спорта и управление образования Октябрьского района, Вице-президента Федерации бокса Югры Л. В. Михалко и коллектив «РСДЮСШОР» за большую и слаженную совместную работу, результаты которой в победах наших спортсменов.