gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Серебро» на чемпионате России!

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Спорт
В первый день весны уроженец с. Шеркалы Михаил Слинкин завоевал серебряную медаль в программе сноуборд-кросс слалом на чемпионате России, который проходил с 25 февраля по 3 марта в Южно-Сахалинске.
Согласно правилам соревнований, участники могли трижды пройти трассу, в зачет шла наилучшая попытка. Михаил выполнил две попытки, показав наилучший результат, в связи с простудой и повышенной температурой, югорчанин отказался от заключительного прохождения, в то время как его основной конкурент из Московской области Александр Ахмадуллин решил выполнить третий заезд и смог улучшить время нашего спортсмена на 0,3 секунды и вырвать победу.
«Михаил грамотно выполнил задачу, поставленную перед ним, улучшив время заезда во второй попытке, - рассказывает тренер Центра адаптивного спорта Югры Никита Коваленко. – Впереди XII Паралимпийские игры, в настоящий момент первостепенной задачей является восстановление спортсмена перед главными стартами четырехлетия».
Таким образом на счету югорчанина «золото» и «серебро» всероссийских стартов.
Напомним, Михаил вошел в состав команды олимпийских атлетов из России. 3 марта спортсмены вылетели в столицу Игр – Пхенчхан, где 9 марта состоится торжественная церемония открытия. На паралимпиаде югорчанин выступит в двух соревновательных дисциплинах: сноуборд-кроссе и бэнг-слаломе.