gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Идеальный вид спорта

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Спорт
4 октября на территории МКОУ «Приобская СОШ» в рамках празднования Дня пожилого человека состоялся масс-старт по скандинавской ходьбе с привлечением школьников и общественности. Организатором выступил отдел социальной политики администрации городского поселения Приобье.
Чудесная осенняя солнечная погода, свежий воздух, хорошая организация мероприятия – все способствовало атмосфере радости от общения друг с другом и отличному настроению.
Участники мероприятия преодолели маршрут с высоким эмоциональным подъемом, спортивным азартом и финишировали в радостном настроении. Старшее поколение п. Приобье показали отличный пример молодежи, познакомив ее с необычным видом спорта.

Ходьбу с палками по праву можно назвать одним из самых недорогих видов спорта – вам понадобятся лишь две трости, а дальше уже дело вашего желания.
Тренироваться можно в любое время года и где угодно: в лесу, в парке, на улицах, на берегу реки и на болоте. И заниматься ею можно как профессионально – например, спортсменам, так и на любительском уровне, чтобы держать мышцы в тонусе.
Врачи советуют заниматься скандинавской ходьбой при избыточном весе, артрозе в легкой стадии, хронических позвоночных болях, повышенном давлении в легкой стадии, ишемической болезни сердца, а также при расстройствах настроения.