gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытый Чемпионат Югры по лыжным гонкам

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в Спорт

В столице Югры с 16 по 18 ноября проходил Открытый Чемпионат Югры по лыжным гонкам среди спортсменов 2002 года рождения и старше. За звание лучших лыжников региона боролись 106 спортсменов.

Соревнования проходили три дня. Первый - индивидуальный классический стиль, второй -  индивидуальный свободный стиль. Заключительный соревновательный день начался с квалификации в дисциплине «спринт классическим стилем». После квалификации отобранные спортсмены соревновались в четвертьфиналах, затем в полуфиналах и, наконец, в финалах, которые проходили в виде забегов с масс-старта. После завершения гонки и подведения всех итогов прошло награждение победителей и призеров окружного чемпионата.

Третью ступень пьедестала заняла Софья Прамузова - воспитанница «РСДЮСШОР» Октябрьского района.

Октябрьский район представляли пять девушек: Прамузова Софья, Благина Кристина, Шлякова Светлана, Даценко Светлана, Жукова Светлана и два юноши: Ланин Илья, Грогуленко Данил. Все спортсмены показали себя достойно, превзошли себя.

Чемпионат Югры дал возможность на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта России», у наших спортсменов это получилось! Поздравляем Прамузову Софью и личного тренера Петрову Ольгу Михайловну, Ланина Илью и тренера Хамитова Азата Разильевича, старшего тренера Октябрьского района по лыжным гонкам Уракбаеву Анастасию Хатипзяновну и весь коллектив «РСДЮСШОР». Успехов в новом сезоне 2018-2019, легких стартов и только побед!