Соревнования по стритболу

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Спорт
В преддверии Дня защитника Отечества 22 февраля 2019 года в спортивном комплексе «Энергия» МБУ СП «РСШОР» состоялись соревнования по стритболу между сборных мужских команд Приобья.
Турнир проводится в поселке во второй раз. Главными задачами соревнований являются: пропаганда здорового образа жизни и привлечение как обучающихся средней школы, так и организаций пгт. Приобье к активным занятиям физической культурой и спортом, а также популяризация такого вида как стритбол.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: команда школьников № 1 под названием «НДР», команда школьников № 2 – «Чикаго», команда школьников № 3 – «Алга» и две команды трудящихся: «Орел и компания», Югорское УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск».
Успешное выступление в турнире по стритболу зависит не только от уровня физической подготовленности каждого игрока и его скоростных возможностей, но и главным образом от подготовленности всей команды, взаимопонимания и слаженности действий всех ее участников, их психологической совместимости. Это тот вид спорта, где очень важны чувства коллективизма и взаимовыручки.
В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Югорского УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск» (в составе: Сергей Шитиков, Марсель Гумаров, Дмитрий Давыдов, Артем Бондаренко и Александр Миронов), 2 место – команда «Орел и компания» (в составе: Андрей Орлов, Андрей Петров, Николай Мальцев и Михаил Калдин) и 3 место – «Алга» (в составе: Святослав Билецкий, Роман Омаров, Шамиль Ситдиков и Рамиль Ситдиков).
Все победители соревнований были награждены дипломами, кубками, медалями и вкусными призами.
В день соревнований много положительных эмоций получили как организаторы, так и зрители. Ну и конечно, в первую очередь, участники! Всем им желаем мира, добра, счастья и дальнейших спортивных побед.
Огромную благодарность выражаем партнерам соревнований: Гульнур Гиниатовой – кафе «Эдем» и Дмитрию Ухову – служба доставки «Империя суши».