gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пулевая стрельба - редкий вид спорта

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Спорт
С появлением огнестрельного оружия начались состязания по стрельбе, с начала из гладкоствольных ружей. А создание нарезного оружия обусловило развитие такого вида спорта как пулевая стрельба. В отличие от других видов спорта, где спортсмены состязаются в единоборстве друг с другом, в пулевой стрельбе стрелок ведет самый трудный из поединков - поединок с самим собой. Здесь важно уметь владеть собой, показать все то, чему научился на тренировках, использовать свой соревновательный опыт.
Пулевая стрельба - увлекательный спорт. Именно поэтому соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки были включены в программу Спартакиады 2019 года среди трудящихся городского поселения Приобье.

16 февраля в стрелковом тире МБУ СП «РСШОР» прошли соревнования по пулевой стрельбе, приуроченные к 30-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана. Их результаты вошли в зачет Спартакиады 2019 года среди трудящихся городского поселения Приобье. В турнире приняли участие 12 команд. Стрелки выполняли упражнения на дистанцию 50 метров из положения лежа. Места распределялись по наибольшему количеству выбитых очков. Каждому участнику для стрельбы предоставлялось десять зачетных выстрелов.
С первой минуты соревнований и до последнего выстрела в спортивном зале царила атмосфера спортивного азарта. По итогам соревнований 1 место заняла команда Югорского УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Югорск» (Дмитрий Рухтин, Евгений Борохов, Евгений Сулковский и Виталий Блейхер), 2 место – команда МБУ СП «РСШОР» (Шамиль Такташев, Оксана Герасимова, Галина Наумова и Алена Мыльникова) и 3 место – АО «ЮТЭК-Кода» (Николай Зубко, Елена Пашкина, Вадим Мухаметгалин и Дмитрий Москвин).
В личном первенстве среди мужчин Евгений Борохов занял 1 место с результатом 92 очка, Евгений Сулковский – 2 место с результатом 86 очков и Сергей Шитиков - третье место - 84 очка.
Среди женщин отличный результат показала Алена Мыльникова, занявшая 1 место с результатом 89 очков, 2 место - Оксана Айметдинова с результатом 83 очка, и 3 место - Галина Наумова с результатом 83 очка. Победители и призеры были награждены дипломами, кубками и медалями.
Желаем спортсменам дальнейших побед!