Победа на Международном турнире по боксу «Великий шелковый путь» 2019

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в Спорт
С 26 марта по 02 апреля 2019 г. в г. Баку (Азербайджан) прошел Международный турнир по боксу «Великий шелковый путь».
27 марта состоялась торжественная церемония открытия соревнований.
Открытие прошло на высоком уровне, более 130 боксеров из 9 стран приняли участие в турнире. Спортсмены приехали из Азербайджана, России, Казахстана, Узбекистана, Марокко, Ирака, Турции, Туркменистана и Грузии.

Воспитанник районной спортивной школы олимпийского резерва Шарифов Алиса (тренер Гадиев Т.М.), мастер спорта России по боксу, весовая категория 64 кг, провел несколько подготовительных сборов к данным соревнованиям в составе сборной команды Российской Федерации по боксу в городе Сочи. На турнире Алиса провел четыре боя, в которых одержал убедительные победы. В первом и втором бою его соперниками стали спортсмены из Азербайджана, в полуфинальном бою он встретился с боксером из Казахстана. Завершающий финальный поединок он провел так же с соперником из Казахстана, призером Чемпионата Казахстана 2018 года. Из всех членов сборной команды России принимавших участие в данных соревнованиях, Алиса стал единственным победителем данного турнира, остальные спортсмены сборной команды России стали финалистами и призерами международного турнира по боксу «великий шелковый путь».
Пожелаем Алисе, его тренеру Гадиеву Табризу Магеррамовичу и всему коллективу «РСШОР» отличных выступлений на соревнованиях и дальнейших побед!!!