Юные спортсмены

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Спорт

В октябре юные спортсмены из секции по рукопашному бою, руководителем которой является Алексей Корякин, дважды принимали участие в спортивных соревнованиях. В начале октября мальчишки показывали свое мастерство на Открытом Первенстве г.Нягань по рукопашному бою, которое было посвящено Дню военного разведчика. В первенстве участвовало 100 спортсменов из 5 городов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Результаты «рукопашников»: 1 место – Ризван Алмерзаев (16-17 лет, весовая категория до 70 кг); Олег Сейлюс (14-15 лет, весовая категория до 46 кг), Садиг Гасымов (10-11 лет, весовая категория до 36 кг); Михаил Мищенко (12-13 лет, весовая категория до 36 кг). Михаил награждён специальным дипломом за самый быстрый бой, который длился всего 9 секунд. Серебряные медали завоевали: Александр Будаев (14-15 лет, весовая категория до 42 кг); Матвей Радченко (10-11 лет, весовая категория до 33 кг); Александр Вдовенко (10-11 лет, весовая категория до 42 кг). Бронзовыми призёрами стали: Глеб Перескоков (10-11 лет, весовая категория до 50 кг); Сергей Григорьев (14-15 лет, весовая категория до 55 кг).

С 25 по 27 октября в г. Курган прошёл турнир по рукопашному бою на Кубок главы города. Турнир был посвящён Дню народного единства. За звание чемпиона боролись 300 лучших спортсменов из Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей и из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Наши спортсмены выступили достойно: Андрей Данилов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг, а Михаил Мищенко занял 4-е место, совсем немного уступив своему сопернику. 8 ноября юных спортсменов ждут новые испытания – им предстоит принять участие в окружных соревнованиях, которые будут стартом для всероссийских соревнований.

Желаем нашим чемпионам и их руководителю терпения, целеустремлённости и только победных боёв!