Спортсмены из Октябрьского района в числе победителей финальных соревнований первенства округа по боксу

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в Спорт
Соревнования проходили в городе Советском с 19 по 22 февраля. За звание лучших в своей категории боролись более ста участников из 18 муниципальных образований автономного округа.

Сборная Октябрьского района была представлена шестью спортсменами.

Боксерские страсти кипели на протяжении четырех дней. В первый день соревнований на ринг от Октябрьского района вышли Глеб Самокиш и Саид Алмерзаев. Саид вышел из боя победителем уже в первом раунде. Глеб провел достойный трехраундовый бой. Победу после долгих совещаний раздельным решением судей присудили противнику Саида из Советского. Но, судя по реакции зрителей-хозяев соревнований, часть из них осталась недовольна этим судейским решением.

Финальный день выдался самым жарким. До звания победителя – один шаг, во взглядах сквозит решимость. Боксер из Октябрьского района Владислав Баянов начинает бой в высоком темпе, несколько точных ударов – и судья останавливает поединок за явным преимуществом спортсмена.

Двадцать ярких финальных боев увидели в этот день болельщики. Боксеры из Октябрьского района показали яркие и красивые выступления, по результатам которых победителями турнира стали Раиль Гатиатуллин (в весе до 40 кг), Владислав Баянов (до 66 кг) и Никита Мишура (до 63 кг). Саид Алмерзаев занял второе место в весе до 46 кг. Третье место завоевал Аркадий Ефимов в весе до 40 кг. В общекомандном зачете команда Октябрьского района заняла третье место.– Конечно, мы ехали сюда, чтобы забрать все первые места, - рассказывает тренер команды Юрий Мотко, – но не вышло. Побоксировали, вошли в сборную округа, выполнили разряды. Бокс – это всегда непредсказуемо, потому что это драка, опасная и злая, и лучше в нее неподготовленным не лезть.

Результаты соревнований вошли в зачет III Спартакиады ХМАО – Югры «Спортивные таланты Югры» в 2020 году. Спортсмены, занявшие 1 и 2 место, попали в состав сборной команды ХМАО – Югры. Теперь им предстоит защищать честь региона на первенстве УрФО по боксу, которое состоится уже в апреле в Челябинске.

Поздравляем наших юных боксеров и желаем им новых побед!