ФНС России на федеральном портале www.gosuslugi.ru

Автор: Super User. Опубликовано в ФНС
фнсС 2009 года в сети Интернет работает Единый портал государственных и муниципальных услуг, созданный в целях повышения качества и доступности услуг, предоставляемых органами исполнительной власти. С момента запуска портала на нем зарегистрировалось уже 16,7 млн. человек. На портале можно ознакомиться со спецификой получения любой государственной услуги и, досконально зная процедуру ее получения, обратиться в ведомство, ответственное за исполнение данной услуги. Для каждой
из услуг указываются получатели, список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты, сроки и результат оказания. Здесь же публикуются связанные с ними нормативно-правовые акты, адреса и телефоны ведомств. Также на портале размещены формы различных шаблонов заявлений, бланков, необходимых для получения госуслуг, которые можно скопировать с сайта и заполнить.
В разделе Федеральной налоговой службы на портале представлена информация о таких услугах, как прием налоговых деклараций, получение выписок из государственных реестров (ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН), регистрация контрольно-кассовой техники, бесплатное информирование налогоплательщиков о действующем налоговом законодательстве и др. Часть услуг ведомства можно получить на портале в режиме онлайн. Например, отправить в инспекцию налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, узнать свой ИНН, подать документы на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получить информацию о налоговой задолженности.
Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3
по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре