Доступные госуслуги

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ФНС

Как заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, уже в 2018 году 70 процентов всех государственных услуг должно оказываться в электронной форме.

Федеральная налоговая служба уделяет большое внимание развитию интерактивных сервисов. Уже сейчас для получения целого ряда услуг нет необходимости обращаться в налоговую инспекцию лично – достаточно воспользоваться Интернетом. На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru активно функционируют более 40 электронных сервисов, дающих возможность налогоплательщикам из любой точки мира в любое удобное время получить необходимую информацию.

Услуги Федеральной налоговой службы представлены также на Едином портале государственных услуг. Сайт электронного правительства «Госуслуги» http://gosuslugi.ru создан для помощи гражданам в получении различного вида государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти. Портал организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам. В карточке услуги содержится ее описание, сроки исполнения, также можно изучить бланки заявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой, ознакомиться с перечнем документов, необходимых для ее получения. В части налоговой службы Портал позволяет пользователям в режиме онлайн получить информацию о налоговой задолженности, подать документы на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, узнать свой ИНН.

Предлагаем всем налогоплательщикам воспользоваться преимуществами глобальной сети и убедиться в удобстве и простоте электронного взаимодействия с налоговыми органами.

Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре