gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ

Автор: МуштоватаяЕБ. Опубликовано в ФНС

По состоянию на 1 августа 2016 года задолженность физических лиц по имущественным налогам составила 93 млн. 232 тыс. рублей.

Налоговая служба в отношении должников применяет меры принудительного взыскания, предусмотренные Налоговым кодексом РФ. Должникам направляются требования об уплате налогов с указанием срока для добровольного погашения задолженности. Если в указанный срок задолженность не будет погашена, то налоговая инспекция направляет исковые заявления на взыскание задолженности в судебном порядке. Следующий этап борьбы с должниками – проведение с судебными приставами мероприятий по взысканию задолженности за счет имущества должника в рамках статьи 48 Налогового кодекса РФ.

Рекомендуем владельцам недвижимости, земельных участков и транспортных средств в добровольном порядке погасить задолженность по имущественным налогам, не дожидаясь судебных тяжб, ареста и изъятия имущества, а также ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Заплатить налоги можно не только в банках и через платежные терминалы, но и с помощью электронных сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».

Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре