Истекает срок уплаты имущественных налогов

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ФНС

Межрайонная ИФНС России №3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает, что уплата налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов должна быть произведена в 2016 году не позднее 1 декабря.

Уведомления о необходимости уплаты перечисленных налогов и квитанции для их уплаты были направлены владельцам земельных участков, транспортных средств и недвижимого имущества до 1 ноября.

Если по какой-либо причине налоговое уведомление и квитанции на уплату налогов не были получены, их можно самостоятельно распечатать в электронном сервисе Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или обратиться в налоговую инспекцию.

Налогоплательщики, имеющие право на льготы по имущественным налогам, должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие их право на льготы. Только после этого расчет налогов для данных налогоплательщиков будет производиться с учетом заявленных льгот.

Получить информацию о порядке начисления налогов и льготах по их уплате можно по телефону Единой справочной службы Федеральной налоговой службы – 8-800-222-22-22.