Портал госуслуг поможет сэкономить время

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ФНС

ФНС России рекомендует налогоплательщикам зарегистрироваться на портале госуслуг gosuslugi.ru и использовать его для получения государственных услуг в электронном виде.

На портале можно получить информацию о порядке получения услуг налоговой службы, о сроках их оказания, о нормативно-правовых актах, регламентирующих каждую госуслугу, скачать формы для заполнения различных шаблонов заявлений, бланков, деклараций, необходимых для получения госуслуг.

Ряд услуг можно получить в режиме онлайн: «Налоговая задолженность», «Узнай ИНН», «Регистрация юридических лиц и предпринимателей», «Прием налоговых деклараций (расчетов)». Налогоплательщики, зарегистрированные на портале и воспользовавшиеся услугами, имеют право на приоритетное обслуживание в налоговой инспекции.

Пользователи, имеющие учетную запись портала госуслуг, могут авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России без посещения налоговой инспекции при условии, что они ранее обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА): «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».

Отдел работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре