gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Предоставление услуг ФНС России на портале Госуслуг

Автор: БезматерныхАН. Опубликовано в ФНС

Одним из ключевых направлений работы ФНС России является максимально возможный переход на электронное взаимодействие с налогоплательщиками. Получить государственные услуги, предоставляемые налоговой службой в электронном виде, можно как через сайт ФНС России, так и через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Портал госуслуг доступен каждому пользователю сети Интернет. Поиск информации по необходимым услугам на портале www.gosuslugi.ru прост и удобен. Вся информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке ЕПГУ, что позволяет гражданам получать в электронном виде государственные услуги у различных государственных ведомств и муниципальных учреждений, не посещая интернет-сайты данных ведомств.

ФНС России предоставляет на Портале такие услуги как: «Налоговый учет физических лиц», где граждане могут получить свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговые органы на территории Российской Федерации (ИНН) и получить выписки из ЕГРН; «Налоговая задолженность», где достаточно ИНН, чтобы налогоплательщик смог проверить свою задолженность по налогам; направление декларации по форме 3-НДФЛ, подписанной электронной подписью.

Пользователи портала госуслуг, имеющие подтвержденную учетную запись, могут зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы (nalog.ru) по логину и паролю портала госуслуг.

В настоящее время в мобильном приложении портала госуслуг подключены автоматические информеры, которые позволяют получать услуги Единого портала государственных и муниципальных через мобильное приложение.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре