gerboktregion Coat of arms of Yugra Khanty Mansia.svg
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Стартовала кампания по рассылке налоговых уведомлений

Автор: ЗаболотскаяМВ. Опубликовано в ФНС
Не позднее 3 декабря физические лица обязаны уплатить имущественные налоги. Это касается граждан, которые имеют в собственности недвижимое имущество (квартиру, дом, гараж и др.), земельные участки, транспортные средства.
Основанием для уплаты налогов служит налоговое уведомление. К нему прилагаются платежные документы (квитанции). Впервые в этом году в сводные налоговые уведомления будет включен налог на доходы физических лиц за 2016 и 2017 годы. Речь идет о налоге, который был исчислен, но не удержан налоговыми агентами.
Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru уже получили уведомления в электронном виде и могут оплатить налоги удобным способом, не дожидаясь крайнего срока уплаты. Те же, кто не подключен к данному к сервису, получат уведомления по почте заказным письмом. Работа по рассылке уведомлений началась и будет проводиться в течение ближайших двух месяцев.
Как и в прошлые годы, массовой рассылкой налоговых уведомлений для жителей Югры занимается ФКУ Налог-Сервис в Республике Башкортостан, это значит, что на почтовом конверте будет стоят штемпель почтового отделения г. Уфы.