Налоговая инспекция проводит День открытых дверей!

Автор: Красикова А. А.. Опубликовано в ФНС

25 октября 2019 года с 9:00 до 18:00 Межрайонная ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приглашает физических лиц, имеющих в собственности  недвижимое имущество, земельные участки, транспортные средства, на День открытых дверей, который пройдет в рамках Всероссийской акции во всех налоговых инспекциях страны.

В рамках мероприятия посетители инспекции смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц, а также о системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах. Специалисты инспекции подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в муниципальных образованиях, ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения. Все желающие смогут подключиться к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц», при необходимости смогут подать заявление на предоставление льготы или заявить о некорректных сведениях в налоговом уведомлении в случае их обнаружения.

Напоминаем, что имущественные налоги и налог на доходы физических лиц (в случае, если налоговый агент не удержал сумму НДФЛ) нужно уплатить не позднее 2 декабря. Если налогоплательщик, не освобожденный от уплаты налогов, не заплатит их вовремя, то уже с 3 декабря 2019 года он перейдет в разряд должников, и к нему начнут применяться меры принудительного взыскания задолженности.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре